Plugins - Popup Builder &amp - en to es translation catalogue (316 entries)

en: 1. Select a design from our beautiful, high-converting template library.
es: 1. Selecciona un diseño de nuestra biblioteca de hermosas plantillas de alta conversión.

en: 2. Drag and drop elements to completely customize the look and feel of your campaign.
es: 2. Arrastra y suelta elementos para personalizar completamente la apariencia de tu campaña.

en: 3. Connect your Constant Contact email list.
es: 3. Conecta tu lista de correo electrónico de Constant Contact.

en: 4. Sync your campaign to your WordPress site, then hit Go Live.
es: 4. Sincroniza tu campaña con tu sitio WordPress y, después, pulsa «Poner en vivo».

en: <strong>Email converts</strong> - People who buy products marketed through email spend 138% more than those who don&#39;t receive email offers.
es: <strong>Conversiones por correo electrónico</strong> - la gente que compra productos promocionados por correo electrónico gastan un 138% más que los que no reciben ofertas por correo electrónico.

en: <strong>Email is still #1</strong> - At least 91% of consumers check their email on a daily basis. You get direct access to your subscribers, without having to play by social media&#39;s rules and algorithms.
es: <strong>El correo electrónico sigue siendo el #1</strong> - al menos el 91% de los consumidores comprueba su correo electrónico diariamente. Tú obtienes acceso directo a tus suscriptores, sin tener que jugar con las reglas y algoritmos de los medios sociales.

en: <strong>Please Note:</strong> Support for PHP 5.5 will be discontinued in 2020. After this, if no further action is taken, OptinMonster functionality will be disabled.
es: <strong>Por favor, ten en cuenta:</strong> La compatibilidad con PHP 5.5 se abandonará en 2020. Después de esto, si no se lleva a cabo ninguna otra acción, se desactivará la funcionalidad de OptinMonster.

en: <strong>You own your email list</strong> - Unlike with social media, your list is your property and no one can revoke your access to it.
es: <strong>Tú posees tu lista de correo electrónico</strong> - al contrario de los medios sociales, tu lista es de tu propiedad y nadie puede revocar tu acceso a ella.

en: A Website or Blog
es: Una web o blog

en: A simple & powerful event calendar plugin for WordPress that comes with all the event management features including payments, scheduling, timezones, ticketing, recurring events, and more.
es: Un sencillo y potente plugin de calendario de eventos para WordPress que trae todas las características para gestión de eventos, incluidos pagos, programación, zonas horarias, tiques, eventos periódicos y más.

en: API Key Missing!
es: ¡Falta la clave de la API!

en: About Us
es: Sobre nosotros

en: Account connection failed!
es: ¡Ha fallado la conexión de la cuenta!

en: Account connection succeeded!
es: ¡Cuenta conectada correctamente!

en: Activate the TrustPulse Plugin
es: Activa el plugin TrustPulse

en: Activating...
es: Activando...

en: Active
es: Activo

en: Add Campaign
es: Añadir campaña

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add New Campaign
es: Añadir nueva campaña

en: Add OptinMonster
es: Añadir OptinMonster

en: An error happened while generating the keys for EDD user. Try again.
es: Ha ocurrido un error al generar las claves para el usuario de EDD. Inténtalo de nuevo.

en: An error was encountered
es: Se ha encontrado un error

en: Apply Advanced Output Settings?
es: ¿Aplicar ajustes avanzados de visualización?

en: Black Friday Sale!
es: ¡Oferta de Black Friday!

en: Black Friday!
es: ¡Black Friday!

en: Boost your store sales with one of OptinMonster's high-converting popup campaigns.
es: Aumenta las ventas de tu tienda con una de las campañas de mensajes emergentes de alta conversión de OptinMonster.

en: But when you combine OptinMonster with Constant Contact, you can nurture your contacts and engage with them even after they leave your website. When you use Constant Contact + OptinMonster together, you can:
es: Pero cuando combinas OptinMonster con Constant Contact, puedes estimular a tus contactos e interactuar con ellos incluso después de que abandonen tu web. Cuando usas juntos Constant Contact + OptinMonster, puedes:

en: Campaign
es: Campaña

en: Campaigns
es: Campañas

en: Campaigns disabled for this %s
es: Campañas desactivadas para este %s

en: Cancel
es: Cancelar

en: Click to Load Popup
es: Haz clic para cargar el mensaje emergente

en: Close
es: Cerrar

en: Connect Your Site
es: Conectar tu sitio

en: Connect an Existing Account
es: Conectar una cuenta existente

en: Connect with your visitors after they leave your website with the leading web push notification software. Over 10,000+ businesses worldwide use PushEngage to send 15 billion notifications each month.
es: Conecta con tus visitantes después de que abandonen tu web con el software líder de avisos web inmediatos. Más de 10.000 negocios de todo el mundo usan PushEngage para enviar 15 mil millones de avisos cada mes.

en: Connect your WordPress plugins, sites and apps together with powerful automations. Save time and money with the #1 automation plugin for WordPress!
es: Conecta tus plugins, sitios y aplicaciones de WordPress con potentes automatizaciones. ¡Ahorra tiempo y dinero con el plugin de automatización nº 1 para WordPress!

en: Consumer key is invalid.
es: La clave de cliente no es válida.

en: Consumer key is missing.
es: Falta la clave de cliente.

en: Consumer key missing!
es: ¡Falta la clave de cliente!

en: Consumer secret is invalid.
es: La clave secreta de cliente no es válida.

en: Consumer secret is missing.
es: Falta la clave secreta de cliente.

en: Consumer secret missing!
es: ¡Falta la clave secreta de cliente!

en: Contact OptinMonster Support
es: Contacta con el soporte de OptinMonster

en: Contact Support
es: Contactar con soporte

en: Could not create %s of the event notifications!
es: ¡No se ha(n) podido crear %s de los avisos de eventos!

en: Could not create event notification!
es: ¡No se ha podido crear el aviso del evento!

en: Could not dismiss: %s
es: No se han podido descartar: %s

en: Could not find campaign by given ID: %s. Are you sure campaign is associated with this site?
es: No se ha podido encontrar la campaña con el ID suministrado: %s. ¿Seguro que la campaña está asociada a este sitio?

en: Could not verify your API Key.
es: No se ha podido verificar tu clave de API.

en: Could not verify your connection token.
es: No se pudo verificar el token de conexión.

en: Create New Inline Campaign
es: Crear una nueva campaña integrada

en: Create New Popup Campaign
es: Crea una nueva campaña de mensajes emergentes

en: Create Sales, Opt-In, Webinar, Thank You, <br/>Coming Soon pages &amp; more...
es: Crea páginas de venta, confirmación, webinars,<br/>próximamente y más...

en: Create Unlimited Landing Pages
es: Crea páginas de aterrizaje ilimitadas

en: Create Your First Inline Campaign
es: Crea tu primera campaña integrada

en: Create Your First Popup
es: Crea tu primer mensaje emergente

en: Create a Campaign
es: Crear una campaña

en: Create a Floating Bar
es: Crear una barra flotante

en: Create a Free Account
es: Crear una cuenta gratuita

en: Create a Fullscreen
es: Crear una pantalla completa

en: Create a Gamified Campaign
es: Crea una campaña gamificada

en: Create a Inline
es: Crear un integrado

en: Create a New Inline Campaign
es: Crear una nueva campaña integrada

en: Create a New Popup Campaign
es: Crear una nueva campaña de mensajes emergentes

en: Create a Popup
es: Crear ventana emergente

en: Create a Popup Campaign
es: Crear una campaña de mensajes emergentes

en: Create a Slide-in
es: Crear un deslizador

en: Create a Sticky Bar Campaign
es: Crear una campaña de barra fija

en: Create a Targeted Offer
es: Crear una oferta dirigida

en: Create a campaign
es: Crear una campaña

en: Create an inline campaign to display in your posts and pages.
es: Crea una campaña integrada para mostrar en tus entradas y páginas.

en: Create and send professional email newsletters
es: Crea y envía boletines profesionales por correo electrónico

en: Create high-converting OptinMonster campaigns to promote product sales, reduce cart abandonment and incentivize purchases with time-sensitive coupon offers.
es: Crea campañas de OptinMonster de alta conversión para promover la venta de productos, reducir el abandono de carros e incentivar las compras con ofertas de cupones con caducidad temporal.

en: Cross Sell Popup
es: Mensajes emergentes de venta cruzada

en: Cyber Monday Sale!
es: ¡Rebajas de Cyber Monday!

en: Cyber Monday!
es: ¡Cyber Monday!

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Did you know that creating a sticky bar to promote your coupon can help you increase sales?
es: ¿Sabías que crear una barra fija para promocionar tu cupón puede ayudarte a aumentar las ventas?

en: Disable all OptinMonster campaigns.
es: Desactiva todas las campañas de OptinMonster.

en: EDD could not be connected to OptinMonster. The OptinMonster API returned with the following response:
es: EDD no se ha podido conectar a OptinMonster. La API de OptinMonster ha devuelto la siguiente respuesta:

en: EDD could not be disconnected to OptinMonster. The OptinMonster API returned with the following response:
es: EDD no se ha podido desconectar de OptinMonster. La API de OptinMonster ha devuelto la siguiente respuesta:

en: Easily display Facebook content on your WordPress site without writing any code. Comes with multiple templates, ability to embed albums, group content, reviews, live videos, comments, and reactions.
es: Muestra fácilmente contenido de Facebook en WordPress sin escribir nada de código. Viene con varias plantillas, posibilidad de incrustar álbumes, contenido de grupos, reseñas, vídeos en directo, comentarios y reacciones.

en: Easily display Google reviews, Yelp reviews, and more in a clean customizable feed. Comes with multiple layouts, customizable review content, leave-a-review link, review moderation, and more.
es: Muestra fácilmente las opiniones de Google, Yelp y más en un feed limpio y personalizable. Incluye varios diseños, contenido de opinión personalizable, enlace para dejar una opinión, moderación de opiniones y mucho más.

en: Easily display Instagram content on your WordPress site without writing any code. Comes with multiple templates, ability to show content from multiple accounts, hashtags, and more. Trusted by 1 million websites.
es: Muestra fácilmente el contenido de Instagram en tu sitio WordPress sin escribir ningún código. Viene con múltiples plantillas, la capacidad de mostrar el contenido de múltiples cuentas, hashtags y más. Con la confianza de 1 millón de webs.

en: Easily display Twitter content in WordPress without writing any code. Comes with multiple layouts, ability to combine multiple Twitter feeds, Twitter card support, tweet moderation, and more.
es: Muestra fácilmente contenido de Twitter en WordPress sin escribir nada de código. Viene con varios diseños, posibilidad de combinar varios feeds de Twitter, compatibilidad con tarjetas de Twitter, moderación de tuits y más.

en: Easily display YouTube videos on your WordPress site without writing any code. Comes with multiple layouts, ability to embed live streams, video filtering, ability to combine multiple channel videos, and more.
es: Muestra fácilmente vídeos de YouTube en WordPress sin escribir nada de código. Viene con varios diseños, posibilidad de incrustar transmisiones en directo, filtrado de vídeos, posibilidad de combinar varios canales de vídeo y más.

en: Edit Campaign
es: Editar campaña

en: Email is hands-down the most effective way to nurture leads and turn them into customers, with a return on investment (ROI) of <strong>$44 back for every $1 spent</strong> according to the Direct Marketing Association.
es: El correo electrónico es, sin lugar a dudas, el modo más efectivo de estimular a los clientes potenciales y convertirlos en clientes, con un retorno de la inversión (ROI) de <strong>44 $ retornados por cada 1 $ gastado</strong>, de acuerdo con la Asociación de Marketing Directo.

en: Encourage purchases with a coupon popup!
es: ¡Fomenta las compras con un cupón emergente!

en: Ensure this campaign follows any conditions you've selected in its %s
es: Asegúrate de que esta campaña sigue cualquier condición que hayas seleccionado en sus %s

en: Event notification requires an "id" parameter which is a unique string.
es: El aviso de eventos necesita un parámetro «id» que es una cadena única.

en: Event notification update requires the "id" parameter
es: La actualización del aviso de eventos necesita el parámetro «id»

en: Event notification verification failed.
es: Ha fallado la verificación del aviso del evento.

en: Explore Templates
es: Explorar plantillas

en: FREE Drag & Drop Landing Page Builder for WordPress
es: Constructor de páginas de aterrizaje para WordPress

en: For more details, see this guide on <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">why building your email list is so important</a>.
es: Para más detalles, mira esta guía sobre <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">porqué es tan importante construir tu lista de correo electrónico</a>.

en: Free Blocks and 80+ Pro Blocks
es: Bloques gratuitos y 80+ bloques Pro

en: Free Templates and 200+ Pro Templates
es: Plantillas gratuitas y 200+ plantillas pro

en: Future proof your WordPress customizations with the most popular code snippet management plugin for WordPress. Trusted by over 1,500,000+ websites for easily adding code to WordPress right from the admin area.
es: Prepara tus personalizaciones de WordPress para el futuro con el plugin de gestión de fragmentos de código más popular para WordPress. Con la confianza de más de 1 500 000 webs para añadir fácilmente código a WordPress directamente desde el área de administración.

en: Gamified Spin to Win
es: Gira para ganar gamificado

en: Gamified coupon wheels work! Create one for your store and watch sales grow!
es: ¡Las ruedas de cupones gamificadas funcionan! ¡Crea una para tu tienda y observa cómo crecen las ventas!

en: Get More Email Subscribers with OptinMonster
es: Consigue más suscriptores por correo electrónico con OptinMonster

en: Get Started
es: Primeros pasos

en: Get Started For Free
es: Empieza gratis

en: Get Started with Constant Contact for Free
es: Comienza gratis con Constant Contact

en: Get expert marketing and support
es: Consigue soporte y marketing experto

en: Get the most out of the <strong>OptinMonster</strong> plugin &mdash; use it with an active Constant Contact account.
es: Saca el máximo partido del plugin <strong>OptinMonster</strong> &mdash; úsalo con una cuenta de Constant Contact.

en: Green Monday!
es: ¡Green Monday!

en: Grow Your Website with OptinMonster + Email Marketing
es: Haz crecer tu web con OptinMonster + marketing por correo electrónico

en: Grow your business with OptinMonster! Use this plugin to help sell more of your product.
es: ¡Haz crecer tu negocio con OptinMonster! Utiliza este plugin para ayudar a vender más tu producto.

en: Grow your store revenue by getting more people to complete your checkout funnel with an OptinMonster Exit Intent® campaign.
es: Aumenta los ingresos de tu tienda consiguiendo que más personas completen tu embudo de pagos con una campaña de OptinMonster Exit Intent®.

en: Grow your store revenue with OptinMonster
es: Aumenta los ingresos de tu tienda con OptinMonster

en: Here are 3 big reasons why every smart business in the world has an email list:
es: Aquí están 3 grandes razones por las que cada negocio inteligente del mundo tiene una lista de correo electrónico:

en: Here are the 3 things you need to build an email list:
es: Aquí están las 3 cosas que necesitas para construir una lista de correo electrónico:

en: Here&#39;s how it works.
es: Aquí tienes cómo funciona.

en: High-Converting Form Builder
es: Maquetador de formularios de alta conversión

en: How Kennedy Blue Increased Sales 50% by Overcoming Sales Objections with Popups
es: Cómo Kennedy Blue aumentó las ventas en un 50% superando las objeciones de venta con mensajes emergentes

en: How Nashville Pedal Tavern Lifted Sales $2,300 In Just 14 Days Selling Gift Certificates
es: Cómo Nashville Pedal Tavern aumentó las ventas en 2.300 dólares en sólo 14 días vendiendo cheques regalo

en: How Shockbyte More Than Doubled Their Sales Conversion Rate With Exit Intent®
es: Cómo Shockbyte duplicó su tasa de conversión de ventas con Exit Intent®

en: How Urban Southern Increased Sales 400% Using OptinMonster
es: Cómo Urban Southern aumentó sus ventas un 400% utilizando OptinMonster

en: How Wild Water Adventures Recovered $61,000 in Sales Using OptinMonster
es: Cómo Wild Water Adventures recuperó 61.000 dólares en ventas utilizando OptinMonster

en: How to Create a WooCommerce Popup to Cross-Sell (Step-by-Step)
es: Cómo crear un mensaje emergente de WooCommerce para realizar ventas cruzadas (paso a paso)

en: Improve your WordPress email deliverability and make sure that your website emails reach user’s inbox with the #1 SMTP plugin for WordPress. Over 3 million websites use it to fix WordPress email issues.
es: Mejora la entrega de tu correo electrónico de WordPress y asegúrate de que los correos electrónicos de tu web lleguen a la bandeja de entrada de los usuarios con el plugin SMTP número 1 para WordPress. Más de 3 millones de webs lo usan para corregir los problemas del correo electrónico de WordPress.

en: In order to integrate WooCommerce with the Display Rules in the campaign builder, OptinMonster needs <a href="%s" target="_blank">WooCommerce REST API credentials</a>. OptinMonster only needs Read access permissions to work.
es: Para integrar WooCommerce con las reglas de visualización en el maquetador de la campaña, OptinMonster necesita las <a href="%s" target="_blank">credenciales de la API REST de WooCommerce</a>. Para trabajar, OptinMonster solo necesita permisos de acceso de lectura.

en: Inactive
es: Inactivo

en: Increase Conversions
es: Aumentar conversiones

en: Increase Your Store Sales Conversion
es: Aumenta la conversión de las ventas de tu tienda

en: Increase your average cart size and order value by promoting related products to your shoppers.
es: Aumenta el tamaño medio de tu cesta y el valor del pedido promocionando productos relacionados a tus compradores.

en: Insert OptinMonster Campaign
es: Insertar campaña de OptinMonster

en: Insert/Edit Link to an OptinMonster Campaign
es: Insertar/editar un enlace en una campaña de OptinMonster

en: Install & Activate the TrustPulse Plugin
es: Instala y activa el plugin TrustPulse

en: Install and Activate SeedProd - FREE
es: Instala y activa SeedProd - Gratis

en: Installing...
es: Instalando...

en: Instantly grow your email list, get more leads and increase sales with the <strong>#1 most powerful conversion optimization toolkit in the world.</strong>
es: Haz crecer instantáneamente tu lista de correo electrónico, consigue más clientes potenciales y aumenta las ventas con el <strong>kit de herramientas de optimización de conversión número 1 del mundo.</strong>

en: Instantly install SeedProd from the WordPress.org plugin repository.
es: Instala SeedProd instantáneamente desde el repositorio de enlaces de WordPress.org.

en: Integrations
es: Integraciones

en: Invalid %1$s property: %2$s
es: Propiedad %1$s no válida: %2$s

en: Invalid Settings!
es: ¡Ajustes no válidos!

en: Invalid token!
es: ¡Token no válido!

en: It doesn&#39;t matter what kind of business you run, what kind of website you have, or what industry you are in - you need to start building your email list today.
es: No importa qué tipo de negocio desarrollas, qué tipo de web tienes o en qué sector estás - tienes que comenzar a construir hoy tu lista de correo electrónico.

en: Landing Pages
es: Páginas de aterrizaje

en: Leading WordPress backup & site migration plugin. Over 1,500,000+ smart website owners use Duplicator to make reliable and secure WordPress backups to protect their websites. It also makes website migration really easy.
es: Plugin líder de copia de seguridad y migración de sitios de WordPress. Más de 1 500 000 propietarios de web inteligentes usan Duplicator para realizar copias de seguridad confiables y seguras de WordPress para proteger sus webs. También hace que la migración de la web sea realmente fácil.

en: Learn More
es: Aprender más

en: Learn More &rarr;
es: Aprender más &rarr;

en: Learn More about the <a href="%s">power of email marketing</a>
es: Aprende más sobre el <a href="%s">poder del marketing por correo electrónico</a>

en: Learn how other stores just like yours found success with OptinMonster!
es: ¡Descubre cómo otras tiendas como la tuya han tenido éxito con OptinMonster!

en: Learn how to create a gamified coupon wheel popup yourself with our step-by-step tutorial.
es: Aprende a crear tú mismo una rueda gamificada de cupones emergentes con nuestro tutorial paso a paso.

en: Learn how to create your first campaign
es: Aprende cómo crear tu primera campaña

en: Learn more
es: Aprende más

en: Link Campaign
es: Campaña de enlaces

en: Loading Campaign...
es: Cargando la campaña...

en: Marketing Education
es: Educación en marketing

en: Missing required installer!
es: ¡Falta el instalador necesario!

en: Missing security token!
es: ¡Falta el token de seguridad!

en: Need some help? Check out our comprehensive guide.
es: ¿Necesitas ayuda? Consulta nuestra completa guía.

en: Need to make changes? <a href="%1s" class="skip-om-trigger" target="_blank" rel="noopener">Edit the selected campaign.</a>
es: ¿Necesitas hacer cambios? <a href="%1s" class="skip-om-trigger" target="_blank" rel="noopener">Edita la campaña seleccionada.</a>

en: New Campaign
es: Nueva campaña

en: No Campaigns found
es: No se encontraron campañas

en: No Campaigns found in trash
es: No se han encontrado campañas en la papelera

en: No campaign ID given.
es: No se ha proporcionado ningún ID de campaña.

en: No inline campaigns available!
es: ¡No hay campañas en línea disponibles!

en: Not Enabled
es: No Habilitado

en: Not Installed
es: No Instalado

en: Not Modified
es: No modificado

en: OK
es: Correcto

en: Open an OptinMonster Popup
es: Abrir una mensaje emergente de OptinMonster

en: OptinMonster API Read-Access (Auto-Generated)
es: Acceso de lectura de la API de OptinMonster (autogenerado)

en: OptinMonster Block Settings
es: Ajustes del bloqueo de OptinMonster

en: OptinMonster Campaign
es: Campaña de OptinMonster

en: OptinMonster Campaign Error:
es: Error en la campaña de OptinMonster:

en: OptinMonster Makes List Building Easy
es: OptinMonster hace fácil la construcción de listas

en: OptinMonster Settings
es: Ajustes de OptinMonster

en: OptinMonster campaigns have been disabled for this %s
es: Las campañas de OptinMonster se han desactivado para este %s

en: OptinMonster is the best WordPress popup builder plugin that helps you grow your email newsletter list and sales with email popups, exit intent popups, floating bars and more!
es: OptinMonster es el mejor plugin de creación de mensajes emergentes para WordPress, que te ayuda a hacer crecer tu lista de correo electrónico y tus ventas con mensajes emergentes de correo electrónico, mensajes emergentes de intento de salida, barras flotantes ¡y más!

en: OptinMonster plugin makes it fast and easy to capture all kinds of visitor information right from your WordPress site - even if you don&#39;t have a Constant Contact account.
es: El plugin OptinMonster hace fácil y rápida la captura de cualquier tipo de información del visitante directamente en tu sitio WordPress - incluso si no tienes una cuenta de Constant Contact.

en: OptinMonster requires WooCommerce %s or above.
es: OptinMonster necesita WooCommerce %s o superior.

en: OptinMonster with Constant Contact
es: OptinMonster con Constant Contact

en: OptinMonster with Constant Contact - Try us free
es: OptinMonster con Constant Contact - pruébanos gratis

en: Or <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">create a new Click to Load Campaign</a>.
es: O <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">crea una nueva campaña de clic para cargar</a>.

en: Or <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">create a new inline campaign</a> to embed in this post
es: O <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">crea una nueva campaña integrada</a> para incrustarla en este post

en: Or link to a popup campaign
es: O enlazar con una campaña emergente

en: Output Settings
es: Ajustes de salida

en: Personalization
es: Personalización

en: Place an OptinMonster campaign into a widgetized area.
es: Coloca una campaña de OptinMonster en un área de widgets.

en: Please Connect OptinMonster
es: Por favor, conecta con OptinMonster

en: Please connect to or create an OptinMonster account to start using OptinMonster. This will enable you to start turning website visitors into subscribers & customers.
es: Por favor, conecta o crea una cuenta en OptinMonster para comenzar a usar OptinMonster. Esto te permitirá comenzar a convertir a los visitantes de la web en suscriptores y clientes.

en: Please create a Free Account or Connect an Existing Account
es: Crea una cuenta gratuita o conecta con una cuenta existente

en: Please create a Free Account or Connect an Existing Account to promote coupons.
es: Por favor, crea una cuenta gratuita o conecta una cuenta existente para promocionar los cupones.

en: Please create a Free Account or Connect an Existing Account to use Product Popups.
es: Por favor, crea una cuenta gratuita o conecta una cuenta existente para utilizar las mensajes emergentes de productos.

en: Please create a free account or connect an existing account to use an OptinMonster block.
es: Por favor, crea una cuenta gratuita o conecta una cuenta existente para usar un bloque de OptinMonster.

en: Please rate <strong>OptinMonster</strong> <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener">&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;</a> on <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a> to help us spread the word. Thank you from the OptinMonster team!
es: Por favor, valora a <strong>OptinMonster</strong> con <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener">&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;</a> en <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a> para ayudarnos a hacer correr la voz. ¡Gracias del equipo de OptinMonster!

en: Please upgrade to the latest version of WooCommerce to enjoy deeper integration with OptinMonster.
es: Por favor, actualiza a la última versión de WooCommerce para disfrutar de una mayor integración con OptinMonster.

en: Plugin Id required.
es: El ID del plugin es obligatorio.

en: Plugin activated.
es: Plugin activado.

en: Plugin failed to install!
es: ¡Ha fallado la instalación del plugin!

en: Plugin install URL required.
es: La URL de instalación del plugin es obligatoria.

en: Plugin installed & activated.
es: Plugin instalado y activado.

en: Plugin installed.
es: Plugin instalado.

en: Popup
es: Mensaje emergente

en: Popup Builder
es: Maquetador de ventanas emergentes

en: Product Popups
es: Mensajes emergentes de productos

en: Promote this coupon
es: Promociona este cupón

en: Public Key is missing!
es: ¡Falta la clave pública!

en: Reduce Abandonment
es: Reduce el abandono

en: Remove Campaign Link
es: Eliminar el enlace de la campaña

en: Renew Subscription
es: Renovar la suscripción

en: Required Credentials Missing!
es: ¡Faltan las credenciales requeridas!

en: Seamlessly add new contacts to your email list
es: Añade eficientemente nuevos contactos a tu lista de correo electrónico

en: Search Campaigns
es: Buscar campañas

en: Security token invalid!
es: ¡El token de seguridad no es válido!

en: See Case Studies
es: Ver estudios de caso

en: See how one store owner added $23,700 in 5 months with a coupon promoted by an OptinMonster sticky bar.
es: Mira cómo el propietario de una tienda sumó 23.700 dólares en 5 meses con un cupón promocionado por una barra fija de OptinMonster.

en: See how this store owner increased revenue by 300% using an OptinMonster coupon popup.
es: Mira cómo el propietario de esta tienda aumentó sus ingresos en un 300% u con una mensaje emergente de cupones de OptinMonster.

en: See more case studies
es: Ver más estudios de casos

en: SeedProd Demo Image
es: Imagen de ejemplo de SeedProd

en: Seedprod Allows You to Create High-Converting Landing Pages in Minutes Instead of Days
es: Seedprod te permite crear páginas de aterrizaje efectivas en minutos en vez de días

en: Select Campaign
es: Seleccionar una campaña

en: Select Campaign...
es: Selecciona la campaña

en: Select a Click to Load Campaign to link.
es: Selecciona una campaña de clic para cargar que enlazar.

en: Select and display one of your OptinMonster inline campaigns.
es: Selecciona y muestra una de tus campañas integradas de OptinMonster.

en: Select and display your email marketing call-to-action campaigns from OptinMonster
es: Selecciona y muestra tus campañas de llamada a la acción de marketing por correo electrónico desde OptinMonster

en: Select and display your email marketing form or smart call-to-action campaign
es: Selecciona y muestra tu formulario de marketing por correo electrónico o campaña inteligente de llamada a la acción

en: Select and display your email marketing form or smart call-to-action campaigns from OptinMonster.
es: Selecciona y muestra tu formulario de marketing por correo electrónico o las campañas inteligentes de llamada a la acción de OptinMonster.

en: Select the custom field...
es: Selecciona el campo personalizado…

en: Select your MailPoet list...
es: Selecciona tu lista de MailPoet...

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings Missing!
es: ¡Faltan los ajustes!

en: Show Popups, Floating Bars, and More to Members and Visitors with OptinMonster
es: Mostrar ventanas emergentes, barras flotantes y más a los miembros y visitantes con OptinMonster

en: Social Proof Widget
es: Widget de prueba social

en: Sorry, but your version of WordPress does not meet OptinMonster's required version of <strong>4.7.0</strong> to run properly. The plugin has been deactivated. <a href="%s">Click here to return to the Dashboard</a>.
es: Lo siento, pero tu versión de WordPress es anterior a la <strong>4.7.0</strong> requerida por OptinMonster para funcionar correctamente. El plugin ha sido desactivado. <a href="%s">Haz clic aquí para volver al escritorio</a>.

en: Sorry, not allowed!
es: ¡Lo siento, no está permitido!

en: Start Creating Landing Pages
es: Empieza a crear páginas de aterrizaje

en: Sticky Bar
es: Barra fija

en: Subscribers
es: Suscriptores

en: Sync failed!
es: ¡Sincronización fallida!

en: Sync succeeded!
es: ¡Sincronización correcta!

en: Templates
es: Plantillas

en: That&#39;s why it&#39;s crucial to start collecting email addresses and building your list as soon as possible.
es: Por eso es por lo que es crucial comenzar a recopilar direcciones de correo electrónico y construir tu lista lo antes posible.

en: The #1 Stripe payments plugin for WordPress. Start accepting one-time and recurring payments on your WordPress site without setting up a shopping cart. No code required.
es: El plugin de pagos con Stripe nº 1 para WordPress. Empieza a aceptar pagos de una vez o periódicos en tu sitio WordPress sin tener que configurar un carrito de compra. No requiere programación.

en: The #1 affiliate management plugin for WordPress. Easily create an affiliate program for your eCommerce store or membership site within minutes and start growing your sales with the power of referral marketing.
es: El plugin de gestión de afiliados nº 1 para WordPress. Crea fácilmente un programa de afiliados para tu tienda eCommerce o sitio de membresía en minutos, y empieza a aumentar tus ventas con el poder del marketing de referidos.

en: The API returned a <strong>%1$s</strong> response with this message: <strong>%2$s</strong>
es: La API ha devuelto una respuesta de <strong>%1$s</strong> con este mensaje: <strong>%2$s</strong>

en: The Best Email Marketing Service
es: El mejor servicio de marketing por correo electrónico

en: The EDD key or token appears to be invalid. Try again.
es: La clave o token de EDD parece ser que no es válida. Inténtalo de nuevo.

en: The best WordPress eCommerce plugin for selling digital downloads. Start selling eBooks, software, music, digital art, and more within minutes. Accept payments, manage subscriptions, advanced access control, and more.
es: El mejor plugin de comercio electrónico para WordPress para vender descargas digitales. Empieza a vender libros electrónicos, software, música, arte digital y más en minutos. Acepta pagos, gestiona suscripciones, control de acceso avanzado y más.

en: The best drag & drop WordPress form builder. Easily create beautiful contact forms, surveys, payment forms, and more with our 1300+ form templates. Trusted by over 6 million websites as the best forms plugin.
es: El mejor maquetador de formularios de arrastrar y soltar para WordPress. Crea fácilmente bonitos formularios de contacto, encuestas, formularios de pago y más con nuestras más de 1.300 plantillas de formularios. Con la confianza de más de 6 millones de webs como el mejor plugin de formularios.

en: The consumer key or consumer secret appears to be invalid. Try again.
es: Parece que la clave de cliente o la clave secreta de cliente no son válidas. Inténtalo de nuevo.

en: The fastest drag & drop landing page builder for WordPress. Create custom landing pages without writing code, connect them with your CRM, collect subscribers, and grow your audience. Trusted by 1 million sites.
es: El maquetador de arrastrar y soltar para páginas de destino más rápido para WordPress. Crea páginas de destino personalizadas sin escribir código, conéctalas con tu CRM, recopila suscriptores y haz crecer tu audiencia. Con la confianza de 1 millón de sitios.

en: The leading WordPress analytics plugin that shows you how people find and use your website, so you can make data driven decisions to grow your business. Properly set up Google Analytics without writing code.
es: El plugin líder de analítica para WordPress, que te muestra cómo la gente encuentra y usa tu web, para que puedas tomar decisiones basadas en datos para hacer crecer tu negocio. Configura correctamente Google Analytics sin tener que escribir código.

en: The most advanced WordPress search plugin. Customize your WordPress search algorithm, reorder search results, track search metrics, and everything you need to leverage search to grow your business.
es: El plugin de búsquedas para WordPress más avanzado. Personaliza el algoritmo de búsqueda de WordPress, reordena los resultados de búsqueda, haz seguimiento de métricas de búsqueda y todo lo que necesitas para aprovechar las búsquedas para hacer crecer tu negocio.

en: The original WordPress SEO plugin and toolkit that improves your website’s search rankings. Comes with all the SEO features like Local SEO, WooCommerce SEO, sitemaps, SEO optimizer, schema, and more.
es: El plugin original de SEO para WordPress y el paquete de herramientas que mejora el posicionamiento de búsqueda de tu web. Viene con todas las características SEO, como SEO local, SEO para WooCommerce, mapas del sitio, optimizador SEO, Schema y más.

en: The subscription to this OptinMonster account has been disabled, likely due to a refund or other administrator action. Please contact OptinMonster support to resolve this issue.
es: La suscripción a esta cuenta de OptinMonster ha sido desactivada, debido, probablemente, a un reembolso u otra acción del administrador. Por favor, contacta con el soporte de OptinMonster para resolver este problema.

en: The subscription to this OptinMonster account has expired. Please renew your subscription to use the OptinMonster API.
es: La suscripción a esta cuenta de OptinMonster ha caducado. Por favor renueva tu suscripción para utilizar la API de OptinMonster.

en: There was an error verifying your OptinMonster API credentials. They are either missing or they are no longer valid.
es: Ha habido un error al verificar tus credenciales de la API de OptinMonster. O bien no existen o ya no son válidas.

en: This domain (%1$s) does not match your registered site — <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener">%3$s (%4$s)</a>
es: Este dominio (%1$s) no coincide con tu sitio registrado - <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener">%3$s (%4$s)</a>

en: Title
es: Título

en: Token is missing!
es: ¡Falta el token!

en: Top-rated WordPress donation and fundraising plugin. Over 10,000+ non-profit organizations and website owners use Charitable to create fundraising campaigns and raise more money online.
es: Plugin de donación y recaudación de fondos de WordPress mejor calificado. Más de 10 000 organizaciones sin fines de lucro y propietarios de web usan Charitable para crear campañas de recaudación de fondos y recaudar más dinero en línea.

en: TrustPulse is the honest marketing platform that leverages and automates the real power of social proof to instantly increase trust, conversions and sales.
es: TrustPulse es la plataforma de marketing honesto que aprovecha y automatiza el poder real de la prueba social para aumentar instantáneamente la confianza, las conversiones y las ventas.

en: Try Constant Contact Today
es: Prueba hoy Constant Contact

en: Try Constant Contact for Free
es: Prueba gratis Constant Contact

en: Turn your website visitors into brand ambassadors! Easily grow your email list, website traffic, and social media followers with the most powerful giveaways & contests plugin for WordPress.
es: ¡Convierte a tus visitantes en embajadores de tu marca! Haz crecer fácilmente tu lista de correo electrónico, el tráfico de la web y los seguidores de medios sociales con el plugin más potente de regalos y concursos para WordPress.

en: University
es: Universidad

en: Unlock access to the OptinMonster click-to-load feature called <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">MonsterLinks</a> by upgrading your subscription.
es: Desbloquea el acceso a la función de click-to-load de OptinMonster llamada <a href="%s" target="_blank" rel="noopener">MonsterLinks</a> actualizando tu suscripción.

en: Unlock access to the OptinMonster click-to-load feature called MonsterLinks by upgrading your subscription.
es: Desbloquea el acceso a la función de click-to-load de OptinMonster llamada MonsterLinks actualizando tu suscripción.

en: Update Selected OptinMonster Campaign
es: Actualizar la campaña seleccionada de OptinMonster

en: Upgrade Now
es: Mejorar ahora

en: Upgrade to Growth
es: Mejora para crecer

en: Upgrade to Pro
es: Actualizar a Pro

en: Use Output Settings
es: Usar los ajustes de salida

en: View API Settings
es: Ver ajustes de la API

en: View All Campaigns
es: Ver todas las campañas

en: View Campaign
es: Ver campaña

en: View Case Study
es: Ver estudio de caso

en: View Existing Campaigns
es: Ver las campañas existentes

en: View the Tutorial
es: Ver el tutorial

en: WPForms could not be connected to OptinMonster. The OptinMonster API returned with the following response: %s
es: WPForms no se ha podido conectar a OptinMonster. La API de OptinMonster ha devuelto la siguiente respuesta: %s

en: WPForms could not be disconnected from OptinMonster. The OptinMonster API returned with the following response: %s
es: WPForms no se ha podido desconectar de OptinMonster. La API de OptinMonster ha devuelto la siguiente respuesta: %s

en: We tried to register your WordPress site with OptinMonster, but You have reached the maximum number of registered sites for your current OptinMonster plan.<br>Additional sites can be added to your account by <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener">upgrading</a> or <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener">purchasing additional site licenses</a>.
es: Hemos intentado registrar tu sitio de WordPress en OptinMonster, pero has alcanzado el número máximo de sitios registrados para tu plan actual de OptinMonster.<br> Se pueden añadir sitios adicionales a tu cuenta <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener">mejorando el plan</a> o comprando <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener">licencias de sitio adicionales</a>.

en: When creating OptinMonster, our goal was to make a conversion optimization tool that was both EASY and POWERFUL.
es: Al crear OptinMonster, nuestro objetivo fue crear una herramienta de optimización de conversiones que sea al tiempo FÁCIL y POTENTE.

en: Whoops, you haven't created a popup campaign yet. Want to <a href="%s">give it a go</a>?
es: Vaya, aún no has creado una campaña popup. ¿Quieres <a href="%s">intentarlo</a>?

en: Whoops, you haven't created an inline campaign yet. Want to <a href="%s">give it a go</a>?
es: Vaya, aún no has creado una campaña integrada. ¿Quieres <a href="%s">intentarlo</a>?

en: With Constant Contact + OptinMonster, growing your list is easy.
es: Con Constant Contact + OptinMonster, es fácil hacer crecer tu lista.

en: With a powerful email marketing service like Constant Contact, you can instantly send out mass notifications and beautifully designed newsletters to engage your subscribers.
es: Con un poderoso servicio de marketing por correo electrónico como Constant Contact, puedes enviar instantáneamente avisos masivos y boletines bellamente diseñados para atraer a tus suscriptores.

en: Wondering if email marketing is really worth your time?
es: ¿Te preguntas si el marketing por correo electrónico realmente vale la pena?

en: WooCommerce REST API keys could not be auto-generated on your behalf. Please try again.
es: Las claves de la REST API de WooCommerce no se han podido generar automáticamente en tu nombre. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: WooCommerce could not be connected to OptinMonster. The OptinMonster API returned with the following response:
es: WooCommerce no se ha podido conectar a OptinMonster. La API de OptinMonster ha devuelto la siguiente respuesta:

en: WooCommerce could not be disconnected from OptinMonster. The OptinMonster API returned with the following response:
es: WooCommerce no se ha podido desconectar de OptinMonster. La API de OptinMonster ha devuelto la siguiente respuesta:

en: Yes
es: Sí

en: You Have Not Connected to OptinMonster
es: No estás conectado a OptinMonster

en: You Have Not Connected with OptinMonster
es: No estás conectado a OptinMonster

en: You don't have the required permissions to retrieve or generate API Keys for EDD.
es: No tienes los permisos necesarios para obtener o generar claves API para EDD.

en: You don’t have any campaigns created yet.
es: Todavía no tienes ninguna campaña creada.

en: You don’t have any inline campaigns yet!
es: ¡Todavía no tienes integrada ninguna campaña!

en: You haven't finished setting up your site.
es: No has terminado de configurar tu sitio.

en: You&#39;ve Already Started - Here&#39;s the Next Step (It&#39;s Easy)
es: Ya has comenzado - aquí está el siguiente paso (es fácil)

en: You're losing subscribers, leads and sales! Click on the button below to get started with OptinMonster.
es: ¡Estás perdiendo suscriptores, clientes potenciales y ventas! Haz clic en el siguiente botón para empezar con OptinMonster.

en: Your site is running an outdated version of PHP that is no longer supported and may cause issues with the %1$s plugin. <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Read more</a> for additional information.
es: Tu sitio está ejecutando una versión obsoleta de PHP que ya no es compatible y puede causar problemas con el plugin %1$s. <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Lee más</a> para información adicional.

[ctx: benefits of using OptinMonster with MemberPress]
en: ...for active members of specific memberships or groups.
es: ...para miembros activos de membresías o grupos específicos.

[ctx: benefits of using OptinMonster with MemberPress]
en: ...on Group pages, Membership pages, Courses, Lessons, and Quizzes
es: ...en páginas de grupos, páginas de membresía, cursos, lecciones y cuestionarios

[ctx: benefits of using OptinMonster with MemberPress]
en: ...on MemberPress pages such as Register, Checkout, and Thank You.
es: ...en páginas de MemberPress como registro, pago y gracias.

[ctx: benefits of using OptinMonster with MemberPress]
en: And tons more!
es: ¡Y muchísimo más!

[ctx: block description]
en: Select and display one of your OptinMonster inline campaigns.
es: Selecciona y muestra una de tus campañas integradas de OptinMonster.

[ctx: block keyword]
en: Campaign
es: Campaña

[ctx: block keyword]
en: Conversion
es: Conversión

[ctx: block keyword]
en: Email
es: Correo electrónico

[ctx: block keyword]
en: Form
es: Formulario

[ctx: block keyword]
en: Popup
es: Ventana emergente

en: no description found
es: no se encontró ninguna descripción

en: no truncated key found
es: no se encontró ninguna llave truncada

en: one
es: uno

[ctx: post type general name]
en: Campaigns
es: Campañas

[ctx: post type singular name]
en: Campaign
es: Campaña

en: some
es: algunos

[ctx: the current version of WooCommerce: "WooCommerce x.y.z"]
en: This site is currently running:
es: Este sitio está ejecutando actualmente:
