Plugins - Advanced Custom Fields (ACF®) - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (1352 entries)

en: %1$s (%2$s) - rendered via %3$s
de: %1$s (%2$s) - gerendert via %3$s

en: %1$s is not one of %2$s
de: %1$s ist nicht eins von %2$s

en: %1$s must be of post type %2$s. | %1$s must be of one of the following post types: %2$s
de[0]: %1$s muss vom Inhaltstyp %2$s sein.
de[1]: %1$s muss einer der folgenden Inhaltstypen sein: %2$s

en: %1$s must have a user with the %2$s role. | %1$s must have a user with one of the following roles: %2$s
de[0]: %1$s muss einen Benutzer mit der %2$s-Rolle haben.
de[1]: %1$s muss einen Benutzer mit einer der folgenden rollen haben: %2$s

en: %1$s must have a valid post ID.
de: %1$s muss eine gültige Beitrags-ID haben.

en: %1$s must have a valid user ID.
de: %1$s muss eine gültige Benutzer-ID haben.

en: %1$s must have term %2$s. | %1$s must have one of the following terms: %2$s
de[0]: %1$s muss den Begriff %2$s haben.
de[1]: %1$s muss einen der folgenden Begriffe haben: %2$s

en: %1$s requires at least %2$s selection | %1$s requires at least %2$s selections
de[0]: %1$s erfordert mindestens %2$s Auswahl
de[1]: %1$s erfordert mindestens %2$s Auswahlen

en: %d fields require attention
de: %d Felder erfordern Aufmerksamkeit

en: %s Archives
de: %s-Archive

en: %s Attributes
de: %s-Attribute

en: %s Field
de: %s Feld

en: %s Link
de: %s-Link

en: %s added
de: %s hinzugefügt

en: %s already exists
de: %s ist bereits vorhanden

en: %s fields
de: %s Felder

en: %s list
de: %s-Liste

en: %s list navigation
de: %s-Listen-Navigation

en: %s post type created
de: Der Inhaltstyp %s wurde erstellt

en: %s post type updated
de: Der Inhaltstyp %s wurde aktualisiert

en: %s published privately.
de: %s wurde privat veröffentlicht.

en: %s published.
de: %s wurde veröffentlicht.

en: %s requires a valid attachment ID.
de: %s erfordert eine gültige Anhangs-ID.

en: %s reverted to draft.
de: %s wurde auf Entwurf zurückgesetzt.

en: %s scheduled.
de: %s wurde geplant.

en: %s taxonomy created
de: Die Taxonomie %s wurde erstellt

en: %s taxonomy updated
de: Die Taxonomie %s wurde aktualisiert

en: %s updated.
de: %s wurde aktualisiert.

en: %s value is required
de: %s Wert ist erforderlich

en: '%s' is not a valid email address
de: ‚%s‘ ist keine gültige E-Mail-Adresse

en: 'High' position not supported in the Block Editor
de: Die „Hoch“-Position wird im Block-Editor nicht unterstützt

en: (Duplicated from %s)
de: (Duplikat von %s)

en: (no label)
de: (keine Beschriftung)

en: (no title)
de: (ohne Titel)

en: (this field)
de: (dieses Feld)

en: . The Custom Post Type UI plugin can be deactivated.
de: . Das Plugin Custom Post Type UI kann deaktiviert werden.

en: 1 field requires attention
de: 1 Feld erfordert Aufmerksamkeit

en: 4 Months Free
de: 4 Monate kostenlos

en: <a href="%s" target="_blank">Discussions</a>. We have an active and friendly community on our Community Forums who may be able to help you figure out the 'how-tos' of the ACF world.
de: <a href="%s" target="_blank">Diskussionen</a>. Wir haben eine aktive und freundliche Community in unseren Community-Foren, die dir vielleicht dabei helfen kann, dich mit den „How-tos“ der ACF-Welt vertraut zu machen.

en: <a href="%s" target="_blank">Documentation</a>. Our extensive documentation contains references and guides for most situations you may encounter.
de: <a href="%s" target="_blank">Dokumentation (engl.)</a>. Diese umfassende Dokumentation beinhaltet Referenzen und Leitfäden zu den meisten Situationen, die du vorfinden wirst.

en: <a href="%s" target="_blank">Help Desk</a>. The support professionals on our Help Desk will assist with your more in depth, technical challenges.
de: <a href="%s" target="_blank">Help-Desk</a>. Die Support-Experten unseres Help-Desks werden dir bei komplexeren technischen Herausforderungen unterstützend zur Seite stehen.

en: <b>Select</b> items to <b>hide</b> them from the edit screen.
de: Die Elemente <b>auswählen</b>, die in der Bearbeitungsansicht <b>verborgen</b> werden sollen.

en: <strong>Error</strong>: %s
de: <strong>Fehler</strong>: %s

en: A PHP function name to be called for sanitizing taxonomy data saved from a meta box.
de: Ein PHP-Funktionsname, der zum Bereinigen von Taxonomiedaten aufgerufen werden soll, die von einer Metabox gespeichert wurden.

en: A basic text input, useful for storing single string values.
de: Eine einfache Texteingabe, nützlich für die Speicherung einzelner Zeichenfolgen.

en: A basic textarea input for storing paragraphs of text.
de: Eine einfache Eingabe in Form eines Textbereiches zum Speichern von Textabsätzen.

en: A descriptive summary of the post type.
de: Eine beschreibende Zusammenfassung des Inhaltstyps.

en: A descriptive summary of the taxonomy.
de: Eine beschreibende Zusammenfassung der Taxonomie.

en: A descriptive summary of the term.
de: Eine beschreibende Zusammenfassung des Begriffs.

en: A dropdown list with a selection of choices that you specify.
de: Eine Dropdown-Liste mit einer von dir angegebenen Auswahl an Wahlmöglichkeiten.

en: A group of buttons with values that you specify, users can choose one option from the values provided.
de: Eine Gruppe von Buttons mit von dir festgelegten Werten. Die Benutzer können eine Option aus den angegebenen Werten auswählen.

en: A group of checkbox inputs that allow the user to select one, or multiple values that you specify.
de: Eine Gruppe von Auswahlkästchen, die du festlegst, aus denen der Benutzer einen oder mehrere Werte auswählen kann.

en: A group of radio button inputs that allows the user to make a single selection from values that you specify.
de: Eine Gruppe von Radiobuttons, die es dem Benutzer ermöglichen, eine einzelne Auswahl aus von dir angegebenen Werten zu treffen.

en: A link to a %s
de: Ein Link zu einer Taxonomie %s

en: A link to a %s.
de: Ein Link zu einem Inhaltstyp %s

en: A link to a post.
de: Ein Link zu einem Beitrag.

en: A link to a tag
de: Ein Link zu einem Schlagwort

en: A text input specifically designed for storing email addresses.
de: Ein Texteingabefeld, das speziell für die Speicherung von E-Mail-Adressen entwickelt wurde.

en: A text input specifically designed for storing web addresses.
de: Eine Texteingabe, die speziell für die Speicherung von Webadressen entwickelt wurde.

en: A toggle that allows you to pick a value of 1 or 0 (on or off, true or false, etc). Can be presented as a stylized switch or checkbox.
de: Ein Schalter, mit dem ein Wert von 1 oder 0 (ein oder aus, wahr oder falsch usw.) auswählt werden kann. Kann als stilisierter Schalter oder Kontrollkästchen dargestellt werden.

en: ACF Blocks
de: ACF-Blöcke

en: ACF PRO Feature
de: ACF-PRO-Funktion

en: ACF PRO Logo
de: ACF-PRO-Logo

en: ACF PRO logo
de: ACF-PRO-Logo

en: ACF uses <a href="%s" target="_blank">field groups</a> to group custom fields together, and then attach those fields to edit screens.
de: ACF verwendet <a href="%s" target="_blank">Feldgruppen</a>, um individuelle Felder zu gruppieren und diese dann in Bearbeitungsansichten anzuhängen.

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate this item
de: Dieses Element aktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Aktiv <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Aktiv <span class="count">(%s)</span>

en: Active Plugins
de: Aktive Plugins

en: Active Theme
de: Aktives Theme

en: Active post types are enabled and registered with WordPress.
de: Aktive Inhaltstypen sind aktiviert und in WordPress registriert.

en: Active taxonomies are enabled and registered with WordPress.
de: Aktive Taxonomien sind aktiviert und in WordPress registriert.

en: Activity Icon
de: Aktivität-Icon

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add 'other' choice to allow for custom values
de: Das Hinzufügen der Auswahlmöglichkeit ‚weitere‘ erlaubt individuelle Werte

en: Add / Edit
de: Hinzufügen/bearbeiten

en: Add Custom
de: Individuell hinzufügen

en: Add Field
de: Feld hinzufügen

en: Add Field Group
de: Feldgruppe hinzufügen

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add New %s
de: Neu hinzufügen: %s

en: Add New Field
de: Neues Feld hinzufügen

en: Add New Field Group
de: Neue Feldgruppe hinzufügen

en: Add New Item
de: Neues Element hinzufügen

en: Add New Post
de: Neuen Beitrag hinzufügen

en: Add New Post Type
de: Neuen Inhaltstyp hinzufügen

en: Add New Tag
de: Ein neues Schlagwort hinzufügen

en: Add New Taxonomy
de: Neue Taxonomie hinzufügen

en: Add Options Page
de: Optionen-Seite hinzufügen

en: Add Or Remove Items
de: Elemente hinzufügen oder entfernen

en: Add Page Icon
de: Seite-hinzufügen-Icon

en: Add Post Type
de: Inhaltstyp hinzufügen

en: Add Taxonomy
de: Taxonomie hinzufügen

en: Add Toggle All
de: „Alles umschalten“ hinzufügen

en: Add Your First Field
de: Füge dein erstes Feld hinzu

en: Add Your First Field Group
de: Deine erste Feldgruppe hinzufügen

en: Add Your First Post Type
de: Deinen ersten Inhaltstyp hinzufügen

en: Add Your First Taxonomy
de: Deine erste Taxonomie hinzufügen

en: Add fields
de: Felder hinzufügen

en: Add fields to %s
de: Felder zu %s hinzufügen

en: Add new choice
de: Eine neue Auswahlmöglichkeit hinzufügen

en: Add or remove %s
de: %s hinzufügen oder entfernen

en: Add or remove tags
de: Schlagwörter hinzufügen oder entfernen

en: Add rule group
de: Eine Regelgruppe hinzufügen

en: Add this %s to the location rules of the selected field groups.
de: Füge %s zu den Positions-Optionen der ausgewählten Feldgruppen hinzu.

en: Add title
de: Titel hinzufügen

en: Adds 'Post Type Archive' items with this label to the list of posts shown when adding items to an existing menu in a CPT with archives enabled. Only appears when editing menus in 'Live Preview' mode and a custom archive slug has been provided.
de: Fügt ‚Inhaltstyp-Archiv‘-Elemente mit dieser Beschriftung zur Liste der Beiträge hinzu, die beim Hinzufügen von Elementen zu einem bestehenden Menü in einem individuellen Inhaltstyp mit aktivierten Archiven angezeigt werden. Erscheint nur, wenn Menüs im Modus „Live-Vorschau“ bearbeitet werden und eine individuelle Archiv-Titelform angegeben wurde.

en: Admin Menu Parent
de: Übergeordnetes Admin-Menü

en: Admin menu name for the post type.
de: Name des Admin-Menüs für den Inhaltstyp.

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advanced Configuration
de: Erweiterte Konfiguration

en: Advanced Custom Fields and Advanced Custom Fields PRO should not be active at the same time. We've automatically deactivated Advanced Custom Fields PRO.
de: Advanced Custom Fields und Advanced Custom Fields PRO sollten nicht gleichzeitig aktiviert sein. Advanced Custom Fields PRO wurde automatisch deaktiviert.

en: Advanced Custom Fields and Advanced Custom Fields PRO should not be active at the same time. We've automatically deactivated Advanced Custom Fields.
de: Advanced Custom Fields und Advanced Custom Fields PRO sollten nicht gleichzeitig aktiviert sein. Advanced Custom Fields wurde automatisch deaktiviert.

en: Advanced Custom Fields logo
de: Advanced-Custom-Fields-Logo

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Airplane Icon
de: Flugzeug-Icon

en: Album Icon
de: Album-Icon

en: Align Center Icon
de: Zentriert-Icon

en: Align Left Icon
de: Linksbündig-Icon

en: Align Right Icon
de: Rechtsbündig-Icon

en: All
de: Alle

en: All %s
de: Alle %s

en: All %s formats
de: Alle %s Formate

en: All Items
de: Alle Elemente

en: All Posts
de: Alle Beiträge

en: All Tags
de: Alle Schlagwörter

en: All images
de: Alle Bilder

en: All post types
de: Alle Inhaltstypen

en: All taxonomies
de: Alle Taxonomien

en: All user roles
de: Alle Benutzerrollen

en: Allow 'custom' values to be added
de: Das Hinzufügen individueller Werte erlauben

en: Allow Archives URLs
de: Archiv-URLs erlauben

en: Allow Custom Values
de: Individuelle Werte zulassen

en: Allow HTML markup to display as visible text instead of rendering
de: HTML-Markup als sichtbaren Text anzeigen, anstatt es zu rendern

en: Allow Null
de: NULL-Werte zulassen?

en: Allow Other Choice
de: Eine andere Auswahlmöglichkeit erlauben

en: Allow items to be added to menus in the 'Appearance' > 'Menus' screen. Must be turned on in 'Screen options'.
de: Erlaubt das Hinzufügen von Elementen zu Menüs unter „Design“ > „Menüs“. Muss aktiviert werden unter „Ansicht anpassen“.

en: Allow new terms to be created whilst editing
de: Erlaubt das Erstellen neuer Begriffe während des Bearbeitens

en: Allow the post type to be exported from 'Tools' > 'Export'.
de: Erlaubt den Inhaltstyp zu exportieren unter „Werkzeuge“ > „Export“.

en: Allow this accordion to open without closing others.
de: Dieses Akkordeon öffnen, ohne die anderen zu schließen.

en: Allowed File Types
de: Erlaubte Dateiformate

en: Allows the selection of one or more taxonomy terms based on the criteria and options specified in the fields settings.
de: Ermöglicht die Auswahl von einem oder mehreren Taxonomiebegriffen auf der Grundlage der in den Feldeinstellungen angegebenen Kriterien und Optionen.

en: Allows the selection of one or more users which can be used to create relationships between data objects.
de: Ermöglicht die Auswahl von einem oder mehreren Benutzern, die zur Erstellung von Beziehungen zwischen Datenobjekten verwendet werden können.

en: Amazon Icon
de: Amazon-Icon

en: An input for providing a password using a masked field.
de: Ein Passwort-Feld, das die Eingabe maskiert.

en: An input for selecting a numerical value within a specified range using a range slider element.
de: Ein Schieberegler-Eingabefeld für numerische Zahlenwerte in einem festgelegten Bereich.

en: An input limited to numerical values.
de: Eine auf numerische Werte beschränkte Eingabe.

en: An interactive UI for picking a date and time. The date return format can be customized using the field settings.
de: Eine interaktive Benutzeroberfläche zur Auswahl von Datum und Uhrzeit. Das zurückgegebene Datumsformat kann in den Feldeinstellungen angepasst werden.

en: An interactive UI for picking a date. The date return format can be customized using the field settings.
de: Eine interaktive Benutzeroberfläche zur Auswahl eines Datums. Das zurückgegebene Datumsformat kann in den Feldeinstellungen angepasst werden.

en: An interactive UI for picking a time. The time format can be customized using the field settings.
de: Eine interaktive Benutzeroberfläche zum Auswählen einer Zeit. Das Zeitformat kann in den Feldeinstellungen angepasst werden.

en: An interactive UI for selecting a color, or specifying a Hex value.
de: Eine interaktive Benutzeroberfläche zur Auswahl einer Farbe, oder zur Eingabe eines Hex-Wertes.

en: An interactive UI for selecting a location using Google Maps. Requires a Google Maps API key and additional configuration to display correctly.
de: Eine interaktive Benutzeroberfläche zur Auswahl eines Standortes unter Verwendung von Google Maps. Benötigt einen Google-Maps-API-Schlüssel und eine zusätzliche Konfiguration für eine korrekte Anzeige.

en: An interactive and customizable UI for picking one or many posts, pages or post type items with the option to search.
de: Eine interaktive und anpassbare Benutzeroberfläche zur Auswahl einer beliebigen Anzahl von Beiträgen, Seiten oder Inhaltstypen-Elemente mit der Option zum Suchen.

en: An interactive component for embedding videos, images, tweets, audio and other content by making use of the native WordPress oEmbed functionality.
de: Ein interaktives Feld zum Einbetten von Videos, Bildern, Tweets, Audio und anderen Inhalten unter Verwendung der nativen WordPress-oEmbed-Funktionalität.

en: An interactive dropdown to select one or more posts, pages, custom post type items or archive URLs, with the option to search.
de: Ein interaktives Drop-down-Menü zur Auswahl von einem oder mehreren Beiträgen, Seiten, individuellen Inhaltstypen oder Archiv-URLs mit der Option zur Suche.

en: Analytics Icon
de: Analyse-Icon

en: Any post status
de: Jeder Beitragsstatus

en: Appearance
de: Design

en: Appearance Menus Support
de: Unterstützung für Design-Menüs

en: Appears after the input
de: Wird nach dem Eingabefeld angezeigt

en: Appears as an item in the 'New' menu in the admin bar.
de: Erscheint als Eintrag im „Neu“-Menü der Adminleiste.

en: Appears before the input
de: Wird dem Eingabefeld vorangestellt

en: Appears in the admin bar in the 'All Posts' view, provided the post type supports archives and the home page is not an archive of that post type.
de: Wird in der Adminleiste in der Ansicht „Alle Beiträge“ angezeigt, sofern der Inhaltstyp Archive unterstützt und die Homepage kein Archiv dieses Inhaltstyps ist.

en: Appears when creating a new post
de: Wird bei der Erstellung eines neuen Beitrags angezeigt

en: Appears within the input
de: Wird innerhalb des Eingabefeldes angezeigt

en: Append
de: Anhängen

en: Archive
de: Archiv

en: Archive Icon
de: Archiv-Icon

en: Archive Slug
de: Archiv-Titelform

en: Archives
de: Archive

en: Archives Nav Menu
de: Navigations-Menü der Archive

en: Are you sure?
de: Bist du dir sicher?

en: Arrow Down Icon
de: Pfeil-nach-unten-Icon

en: Arrow Left Icon
de: Pfeil-nach-links-Icon

en: Arrow Right Icon
de: Pfeil-nach-rechts-Icon

en: Arrow Up Icon
de: Pfeil-nach-oben-Icon

en: Art Icon
de: Kunst-Icon

en: As the button label for selecting to use an image as the featured image.
de: Als Button-Beschriftung, wenn ein Bild als Beitragsbild ausgewählt wird.

en: As the button label when adding media to content.
de: Als Button-Beschriftung, wenn Medien zum Inhalt hinzugefügt werden.

en: As the button label when removing the featured image.
de: Als Button-Beschriftung, wenn das Beitragsbild entfernt wird.

en: As the button label when setting the featured image.
de: Als Button-Beschriftung, wenn das Beitragsbild festgelegt wird.

en: Assign Terms Capability
de: Begriffs-Berechtigung zuordnen

en: Assigns parent item text, but with a colon (:) added to the end.
de: Den Text des übergeordneten Elements zuordnen, aber mit einem Doppelpunkt (:) am Ende.

en: Assigns parent item text. Only used on hierarchical taxonomies.
de: Zugeordneter Text für übergeordnete Elemente. Wird nur für hierarchische Taxonomien verwendet.

en: Assigns popular items text. Only used for non-hierarchical taxonomies.
de: Zugeordneter Text für beliebte Elemente. Wird nur für nicht-hierarchische Taxonomien verwendet.

en: At the top of the editor screen when adding a new item.
de: Oben in der Editoransicht, wenn ein neues Element hinzugefügt wird.

en: At the top of the editor screen when editing a term.
de: Oben in der Editoransicht, wenn ein Begriff bearbeitet wird.

en: At the top of the editor screen when editing an item.
de: Oben in der Editoransicht, wenn ein Element bearbeitet wird.

en: At the top of the items screen when searching for an item.
de: Oben in der Elementansicht, während der Suche nach einem Element.

en: At the top of the post type list screen when there are no posts in the trash.
de: Oben in der Listen-Ansicht des Inhaltstyps, wenn keine Beiträge im Papierkorb vorhanden sind.

en: At the top of the post type list screen when there are no posts to display.
de: Oben in der Listenansicht für Inhaltstypen, wenn es keine Beiträge zum Anzeigen gibt.

en: Attachment
de: Anhang

en: Attachments
de: Anhänge

en: Attributes Meta Box
de: Metabox-Attribute

en: Audio Icon
de: Audio-Icon

en: Author
de: Autor

en: Automatically add &lt;br&gt;
de: Automatisches Hinzufügen von &lt;br&gt;

en: Automatically add paragraphs
de: Absätze automatisch hinzufügen

en: Awaiting save
de: Ein Speichern wird erwartet

en: Awards Icon
de: Auszeichnungen-Icon

en: Back Icon
de: Zurück-Icon

en: Back To Items
de: Zurück zu den Elementen

en: Back to all tools
de: Zurück zur Werkzeugübersicht

en: Backup Icon
de: Backup-Icon

en: Bank Icon
de: Bank-Icon

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Basic
de: Grundlegend

en: Basic Settings
de: Grundlegende Einstellungen

en: Beer Icon
de: Bier-Icon

en: Before creating your first Field Group, we recommend first reading our <a href="%s" target="_blank">Getting started</a> guide to familiarize yourself with the plugin's philosophy and best practises.
de: Bevor du deine erste Feldgruppe erstellst, wird empfohlen, vorab die Anleitung <a href="%s" target="_blank">Erste Schritte (engl.)</a> durchzulesen, um dich mit der Philosophie hinter dem Plugin und den besten Praktiken vertraut zu machen.

en: Bell Icon
de: Glocke-Icon

en: Below fields
de: Unterhalb der Felder

en: Below labels
de: Unterhalb der Beschriftungen

en: Bidirectional
de: Bidirektional

en: Block Default Icon
de: Block-Standard-Icon

en: Blocks
de: Blöcke

en: Bold Icon
de: Fett-Icon

en: Book Icon
de: Buch-Icon

en: Both (Array)
de: Beide (Array)

en: Break Icon
de: Umbruch-Icon

en: Browse Fields
de: Felder durchsuchen

en: Browse Media Library
de: Mediathek durchsuchen

en: BuddyPress Icon
de: BuddyPress-Icon

en: Building Icon
de: Gebäude-Icon

en: Built for those that build with WordPress, by the team at %s
de: Gebaut für alle, die mit WordPress bauen, vom Team bei %s

en: Businessman Icon
de: Geschäftsmann-Icon

en: Businesswoman Icon
de: Geschäftsfrau-Icon

en: Button Group
de: Button-Gruppe

en: Button Icon
de: Button-Icon

en: Calculator Icon
de: Rechner-Icon

en: Calendar Icon
de: Kalender-Icon

en: Camera Icon
de: Kamera-Icon

en: Can Export
de: Kann exportieren

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Car Icon
de: Auto-Icon

en: Carrot Icon
de: Karotte-Icon

en: Cart Icon
de: Warenkorb-Icon

en: Categories
de: Kategorien

en: Categories Meta Box
de: Kategorien-Metabox

en: Category
de: Kategorie

en: Category Icon
de: Kategorie-Icon

en: Center
de: Zentriert

en: Center the initial map
de: Ausgangskarte zentrieren

en: Character Limit
de: Zeichenbegrenzung

en: Chart Area Icon
de: Flächendiagramm-Icon

en: Chart Bar Icon
de: Balkendiagramm-Icon

en: Chart Line Icon
de: Liniendiagramm-Icon

en: Chart Pie Icon
de: Tortendiagramm-Icon

en: Chat Icon
de: Chat-Icon

en: Checkbox
de: Auswahlkästchen

en: Checkbox custom values cannot be empty. Uncheck any empty values.
de: Individuelle Werte von Auswahlkästchen dürfen nicht leer sein. Deaktiviere alle leeren Werte.

en: Checked
de: Ausgewählt

en: Child Page (has parent)
de: Unterseite (hat übergeordnete Seite)

en: Choice
de: Auswahl

en: Choices
de: Auswahlmöglichkeiten

en: Choose From Most Used
de: Wähle aus den Meistgenutzten

en: Choose another post type to base the capabilities for this post type.
de: Wähle einen anderen Inhaltstyp aus als Basis der Berechtigungen für diesen Inhaltstyp.

en: Choose from over 30 field types. <a href="%s" target="_blank">Learn more</a>.
de: Wähle aus mehr als 30 Feldtypen. <a href="%s" target="_blank">Mehr erfahren (engl.)</a>.

en: Choose from the most used %s
de: Wähle aus den meistgenutzten %s

en: Choose from the most used tags
de: Wähle aus den meistgenutzten Schlagwörtern

en: Class "%s" does not exist.
de: Die Klasse „%s“ existiert nicht.

en: Clear
de: Leeren

en: Clear color
de: Farbe entfernen

en: Clear location
de: Position löschen

en: Click to initialize TinyMCE
de: Klicken, um TinyMCE zu initialisieren

en: Clock Icon
de: Uhr-Icon

en: Clone Field
de: Feld duplizieren

en: Close Field
de: Feld schließen

en: Close Modal
de: Modal schließen

en: Close and Add Field
de: Schließen und Feld hinzufügen

en: Close modal
de: Modal schließen

en: Code Icon
de: Code-Icon

en: Code Standards Icon
de: Code-Standards-Icon

en: Coffee Icon
de: Kaffee-Icon

en: Collapse Details
de: Details ausblenden

en: Color Picker
de: Farbpicker

en: Color Picker Icon
de: Farbwähler-Icon

en: Color value
de: Farbwert

en: Columns Icon
de: Spalten-Icon

en: Comma separated list. Leave blank for all types
de: Eine durch Kommata getrennte Liste. Leer lassen, um alle Typen zu erlauben

en: Comment
de: Kommentar

en: Comments
de: Kommentare

en: Comments Icon
de: Kommentare-Icon

en: Community Icon
de: Community-Icon

en: Conditional Logic
de: Bedingte Logik

en: Connect selected terms to the post
de: Verbinde die ausgewählten Begriffe mit dem Beitrag

en: Content
de: Inhalt

en: Content Editor
de: Inhalts-Editor

en: Contract Icon
de: Vertrag-Icon

en: Controller Class
de: Controller-Klasse

en: Controls how new lines are rendered
de: Legt fest, wie Zeilenumbrüche gerendert werden

en: Copied
de: Kopiert

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Cover Image Icon
de: Titelbild-Icon

en: Create Terms
de: Begriffe erstellen

en: Create a set of rules to determine which edit screens will use these advanced custom fields
de: Erstelle einen Satz von Regeln, um festzulegen, in welchen Bearbeitungsansichten diese „advanced custom fields“ genutzt werden

en: Create custom taxonomies to classify post type content
de: Erstelle individuelle Taxonomien, um die Inhalte von Inhaltstypen zu kategorisieren

en: Create post type
de: Inhaltstyp erstellen

en: Create taxonomy
de: Taxonomie erstellen

en: Created on %1$s at %2$s
de: Erstellt am %1$s um %2$s

en: Crop Icon
de: Zuschneiden-Icon

en: Current User
de: Aktueller Benutzer

en: Current User Role
de: Aktuelle Benutzerrolle

en: Custom Character Icon
de: Individuelles-Zeichen-Icon

en: Custom Fields
de: Individuelle Felder

en: Custom Meta Box
de: Individuelle Metabox

en: Custom Meta Box Callback
de: Individueller Metabox-Callback

en: Custom Permalink
de: Individueller Permalink

en: Custom Query Variable
de: Individuelle Abfrage-Variable

en: Custom slug for the Archive URL.
de: Individuelle Titelform für die Archiv-URL.

en: Custom:
de: Individuell:

en: Customize WordPress with powerful, professional and intuitive fields.
de: WordPress durch leistungsfähige, professionelle und zugleich intuitive Felder erweitern.

en: Customize the map height
de: Kartenhöhe anpassen

en: Customize the query variable name
de: Den Namen der Abfrage-Variable anpassen

en: Customize the query variable name.
de: Den Namen der Abfrage-Variable anpassen.

en: Customize the slug used in the URL
de: Passe die Titelform an, die in der URL genutzt wird

en: Customize the slug used in the URL.
de: Passe die Titelform an, die in der URL genutzt wird.

en: Customizer Icon
de: Customizer-Icon

en: Dashboard Icon
de: Dashboard-Icon

en: Database Add Icon
de: Datenbank-hinzufügen-Icon

en: Database Export Icon
de: Datenbank-exportieren-Icon

en: Database Icon
de: Datenbank-Icon

en: Database Import Icon
de: Datenbank-importieren-Icon

en: Database Remove Icon
de: Datenbank-entfernen-Icon

en: Database Upgrade Required
de: Ein Upgrade der Datenbank ist erforderlich

en: Database Upgrade complete. <a href="%s">Return to network dashboard</a>
de: Das Upgrade der Datenbank wurde fertiggestellt. <a href="%s">Zurück zum Netzwerk-Dashboard</a>

en: Database View Icon
de: Datenbank-anzeigen-Icon

en: Database upgrade complete. <a href="%s">See what's new</a>
de: Das Datenbank-Upgrade wurde abgeschlossen. <a href="%s">Schau nach was es Neues gibt</a>

en: Date Picker
de: Datumspicker

[ctx: Date Picker JS closeText]
en: Done
de: Fertig

[ctx: Date Picker JS currentText]
en: Today
de: Heute

[ctx: Date Picker JS nextText]
en: Next
de: Nächstes

[ctx: Date Picker JS prevText]
en: Prev
de: Vorheriges

[ctx: Date Picker JS weekHeader]
en: Wk
de: W

en: Date Time Picker
de: Datums- und Zeitauswahl

[ctx: Date Time Picker JS closeText]
en: Done
de: Fertig

[ctx: Date Time Picker JS currentText]
en: Now
de: Jetzt

[ctx: Date Time Picker JS hourText]
en: Hour
de: Stunde

[ctx: Date Time Picker JS microsecText]
en: Microsecond
de: Mikrosekunde

[ctx: Date Time Picker JS millisecText]
en: Millisecond
de: Millisekunde

[ctx: Date Time Picker JS secondText]
en: Second
de: Sekunde

[ctx: Date Time Picker JS selectText]
en: Select
de: Auswählen

[ctx: Date Time Picker JS timeOnlyTitle]
en: Choose Time
de: Zeit wählen

[ctx: Date Time Picker JS timeText]
en: Time
de: Zeit

[ctx: Date Time Picker JS timezoneText]
en: Time Zone
de: Zeitzone

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivate this item
de: Dieses Element deaktivieren

en: Default
de: Standard

en: Default Icon
de: Standard-Icon

en: Default Template
de: Standard-Template

en: Default Term
de: Standardbegriff

en: Default Value
de: Standardwert

en: Define an endpoint for the previous accordion to stop. This accordion will not be visible.
de: Definiert einen Endpunkt, an dem das vorangegangene Akkordeon endet. Dieses Akkordeon wird nicht sichtbar sein.

en: Delay Initialization
de: Soll die Initialisierung verzögert werden?

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Field Group
de: Feldgruppe löschen

en: Delete Terms Capability
de: Begriffs-Berechtigung löschen

en: Delete With User
de: Zusammen mit dem Benutzer löschen

en: Delete field
de: Feld löschen

en: Delete items by a user when that user is deleted.
de: Elemente eines Benutzers löschen, wenn der Benutzer gelöscht wird.

en: Describes the Description field on the Edit Tags screen.
de: Beschreibt das Beschreibungsfeld in der Schlagwörter-bearbeiten-Ansicht.

en: Describes the Name field on the Edit Tags screen.
de: Beschreibt das Namensfeld in der Schlagwörter-bearbeiten-Ansicht.

en: Describes the Parent field on the Edit Tags screen.
de: Beschreibt das übergeordnete Feld in der Schlagwörter-bearbeiten-Ansicht.

en: Describes the Slug field on the Edit Tags screen.
de: Beschreibt das Titelform-Feld in der Schlagwörter-bearbeiten-Ansicht.

en: Description
de: Beschreibung

en: Description Field Description
de: Beschreibung des Beschreibungfeldes

en: Desktop Icon
de: Desktop-Icon

en: Discussion
de: Diskussion

en: Dismiss Icon
de: Abweisen-Icon

en: Dismiss permanently
de: Dauerhaft verwerfen

en: Display Format
de: Darstellungsformat

en: Display a column for the taxonomy on post type listing screens.
de: Anzeigen einer Spalte für die Taxonomie in der Listenansicht der Inhaltstypen.

en: Display this accordion as open on page load.
de: Dieses Akkordeon beim Laden der Seite in geöffnetem Zustand anzeigen.

en: Displays text alongside the checkbox
de: Zeigt den Text neben dem Auswahlkästchen an

en: Displays the WordPress WYSIWYG editor as seen in Posts and Pages allowing for a rich text-editing experience that also allows for multimedia content.
de: Zeigt den WordPress-WYSIWYG-Editor an, wie er in Beiträgen und Seiten zu sehen ist, und ermöglicht so eine umfangreiche Textbearbeitung, die auch Multimedia-Inhalte zulässt.

en: Document Icon
de: Dokument-Icon

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Done
de: Erledigt

en: Download Icon
de: Download-Icon

en: Drag to reorder
de: Ziehen zum Sortieren

en: Drumstick Icon
de: Hähnchenkeule-Icon

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Duplicate field
de: Feld duplizieren

en: Duplicate post type
de: Inhalttyp duplizieren

en: Duplicate taxonomy
de: Taxonomie duplizieren

en: Duplicate this item
de: Dieses Element duplizieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Edit Field
de: Feld bearbeiten

en: Edit Field Group
de: Feldgruppe bearbeiten

en: Edit File
de: Datei bearbeiten

en: Edit Icon
de: Bearbeiten-Icon

en: Edit Image
de: Bild bearbeiten

en: Edit Item
de: Element bearbeiten

en: Edit Page Icon
de: Seite-bearbeiten-Icon

en: Edit Post
de: Beitrag bearbeiten

en: Edit Post Type
de: Inhaltstyp bearbeiten

en: Edit Tag
de: Schlagwort bearbeiten

en: Edit Taxonomy
de: Taxonomie bearbeiten

en: Edit Terms Capability
de: Begriffs-Berechtigung bearbeiten

en: Edit field
de: Feld bearbeiten

en: Edit field group
de: Feldgruppe bearbeiten

en: Elements
de: Elemente

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Email Icon
de: E-Mail-Icon

en: Embed Audio Icon
de: Audio-einbetten-Icon

en: Embed Generic Icon
de: Einbetten-Icon

en: Embed Photo Icon
de: Foto-einbetten-Icon

en: Embed Post Icon
de: Beitrag-einbetten-Icon

en: Embed Size
de: Einbettungs-Größe

en: Embed Video Icon
de: Video-einbetten-Icon

en: Enable Transparency
de: Transparenz aktivieren

en: Enable various features in the content editor.
de: Verschiedene Funktionen im Inhalts-Editor aktivieren.

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Enter URL
de: URL eingeben

en: Enter each choice on a new line.
de: Jede Option in eine neue Zeile eintragen.

en: Enter each default value on a new line
de: Jeden Standardwert in einer neuen Zeile eingeben

en: Error loading field.
de: Fehler beim Laden des Felds.

en: Error uploading file. Please try again
de: Fehler beim Upload der Datei. Bitte erneut versuchen

en: Escape HTML
de: HTML maskieren

en: Excerpt
de: Textauszug

en: Excerpt View Icon
de: Textauszug-anzeigen-Icon

en: Exclude From Search
de: Von der Suche ausschließen

en: Exit Icon
de: Verlassen-Icon

en: Expand Details
de: Details einblenden

en: Expand the functionality of WordPress beyond standard posts and pages with custom post types.
de: Erweitere die Funktionalität von WordPress über Standard-Beiträge und -Seiten hinaus mit individuellen Inhaltstypen.

en: Export - Generate PHP
de: Export – PHP generieren

en: Export As JSON
de: Als JSON exportieren

en: Export Field Groups
de: Feldgruppen exportieren

en: Exported 1 item. | Exported %s items.
de[0]: Ein Element wurde exportiert.
de[1]: %s Elemente wurden exportiert.

en: Expose this post type in the REST API.
de: Diesen Inhaltstyp in der REST-API anzeigen.

en: Exposes this post type in the REST API. Required to use the block editor.
de: Zeigt diesen Inhalttyp in der REST-API. Wird zur Verwendung im Block-Editor benötigt.

en: Facebook Icon
de: Facebook-Icon

en: Failed to import post types.
de: Der Import der Inhaltstypen ist fehlgeschlagen.

en: Failed to import taxonomies.
de: Der Import der Taxonomien ist fehlgeschlagen.

en: Featured Image
de: Beitragsbild

en: Featured Image Meta Box
de: Beitragsbild-Metabox

en: Featured image
de: Beitragsbild

en: Feed URL
de: Feed-URL

en: Feedback Icon
de: Feedback-Icon

en: Field
de: Feld

en: Field Group
de: Feldgruppe

en: Field Group Title
de: Feldgruppen-Titel

en: Field Group(s)
de: Feldgruppe(n)

en: Field Groups
de: Feldgruppen

en: Field Keys
de: Feldschlüssel

en: Field Label
de: Feldbeschriftung

en: Field Name
de: Feldname

en: Field Settings Tabs
de: Tabs für Feldeinstellungen

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Field group activated. | %s field groups activated.
de[0]: Die Feldgruppe wurde aktiviert.
de[1]: %s Feldgruppen wurden aktiviert.

en: Field group deactivated. | %s field groups deactivated.
de[0]: Die Feldgruppe wurde deaktiviert.
de[1]: %s Feldgruppen wurden deaktiviert.

en: Field group deleted.
de: Die Feldgruppe wurde gelöscht.

en: Field group draft updated.
de: Der Entwurf der Feldgruppe wurde aktualisiert.

en: Field group duplicated. | %s field groups duplicated.
de[0]: Die Feldgruppe wurde dupliziert.
de[1]: %s Feldgruppen wurden dupliziert.

en: Field group linked successfully. | Field groups linked successfully.
de[0]: Die Feldgruppe wurde erfolgreich verlinkt.
de[1]: Die Feldgruppen wurden erfolgreich verlinkt.

en: Field group published.
de: Die Feldgruppe wurde veröffentlicht.

en: Field group saved.
de: Die Feldgruppe wurde gespeichert.

en: Field group scheduled for.
de: Feldgruppe geplant für.

en: Field group submitted.
de: Die Feldgruppe wurde übertragen.

en: Field group synchronized. | %s field groups synchronized.
de[0]: Die Feldgruppe wurde synchronisiert.
de[1]: %s Feldgruppen wurden synchronisiert.

en: Field group title is required
de: Ein Titel für die Feldgruppe ist erforderlich

en: Field group updated.
de: Die Feldgruppe wurde aktualisiert.

en: Field groups linked successfully.
de: Die Feldgruppen wurden erfolgreich verlinkt.

en: Field groups with a lower order will appear first
de: Die Feldgruppen mit niedrigerer Ordnung werden zuerst angezeigt

en: Field moved to other group
de: Das Feld wurde zu einer anderen Gruppe verschoben

en: Field type does not exist
de: Der Feldtyp existiert nicht

en: Fields
de: Felder

en: File
de: Datei

en: File Array
de: Datei-Array

en: File ID
de: Datei-ID

en: File URL
de: Datei-URL

en: File name
de: Dateiname

en: File size
de: Dateigröße

en: File size must be at least %s.
de: Die Dateigröße muss mindestens %s sein.

en: File size must not exceed %s.
de: Die Dateigröße darf nicht größer als %s sein.

en: File type must be %s.
de: Der Dateityp muss %s sein.

en: Filter %s by date
de: %s nach Datum filtern

en: Filter %s list
de: %s-Liste filtern

en: Filter By Item
de: Filtern nach Element

en: Filter Icon
de: Filter-Icon

en: Filter Items By Date
de: Elemente nach Datum filtern

en: Filter Items List
de: Elemente-Liste filtern

en: Filter by %s
de: Nach %s filtern

en: Filter by Post Status
de: Nach Beitragsstatus filtern

en: Filter by Post Type
de: Nach Inhaltstyp filtern

en: Filter by Role
de: Nach Rolle filtern

en: Filter by Taxonomy
de: Nach Taxonomie filtern

en: Filter by category
de: Nach Kategorie filtern

en: Filter posts by date
de: Beiträge nach Datum filtern

en: Filter posts list
de: Liste mit Beiträgen filtern

en: Filters
de: Filter

en: Find current location
de: Aktuelle Position finden

en: Flag Icon
de: Flagge-Icon

en: Flexible Content
de: Flexibler Inhalt

en: Flexible Content Field
de: Feld „Flexibler Inhalt“

en: Flip Horizontal Icon
de: Horizontal-spiegeln-Icon

en: Flip Vertical Icon
de: Vertikal-spiegeln-Icon

en: Food Icon
de: Essen-Icon

en: For hierarchical types in the post type list screen.
de: Für hierarchische Typen in der Listenansicht der Inhaltstypen.

en: For more control, you may specify both a value and label like this:
de: Für mehr Kontrolle kannst du sowohl einen Wert als auch eine Beschriftung wie folgt angeben:

en: Forms
de: Formulare

en: Forms Icon
de: Formulare-Icon

en: Forums Icon
de: Foren-Icon

en: Free
de: Kostenlos

en: Friends Icon
de: Freunde-Icon

en: Front Page
de: Startseite

en: Full Size
de: Volle Größe

en: Gallery
de: Galerie

en: Gallery Field
de: Galerie-Feld

en: Gallery Icon
de: Galerie-Icon

en: Games Icon
de: Spiele-Icon

en: General
de: Allgemein

en: Generate PHP
de: PHP erstellen

en: Get started creating new custom fields for your posts, pages, custom post types and other WordPress content.
de: Beginne mit der Erstellung neuer individueller Felder für deine Beiträge, Seiten, individuellen Inhaltstypen und sonstigen WordPress-Inhalten.

en: Google Icon
de: Google-Icon

en: Google Map
de: Google Maps

en: Grid View Icon
de: Rasteransicht-Icon

en: Group
de: Gruppe

en: Group Settings
de: Gruppeneinstellungen

en: Groups Icon
de: Gruppen-Icon

en: HTML Icon
de: HTML-Icon

en: Hammer Icon
de: Hammer-Icon

en: Has any value
de: Hat einen Wert

en: Has no value
de: Hat keinen Wert

en: Heading Icon
de: Überschrift-Icon

en: Heart Icon
de: Herz-Icon

en: Height
de: Höhe

en: Help & Support
de: Hilfe und Support

en: Help Icon
de: Hilfe-Icon

en: Hex String
de: Hex-Zeichenfolge

en: Hide on screen
de: In der Ansicht ausblenden

en: Hide&nbsp;details
de: Details&nbsp;verbergen

en: Hierarchical
de: Hierarchisch

en: Hierarchical post types can have descendants (like pages).
de: Hierarchische Inhaltstypen können untergeordnete haben (wie Seiten).

en: Hierarchical taxonomies can have descendants (like categories).
de: Hierarchische Taxonomien können untergeordnete haben (wie Kategorien).

en: High (after title)
de: Hoch (nach dem Titel)

en: Home Icon
de: Home-Icon

en: Hourglass Icon
de: Sanduhr-Icon

en: I know what I'm doing, show me all the options.
de: Ich weiß, was ich tue, zeig mir alle Optionen.

en: ID Icon
de: ID-Icon

en: Icon Picker
de: Icon-Wähler

en: If multiple field groups appear on an edit screen, the first field group's options will be used (the one with the lowest order number)
de: Werden in der Bearbeitungsansicht mehrere Feldgruppen angezeigt, werden die Optionen der ersten Feldgruppe verwendet (die mit der niedrigsten Sortierungs-Nummer)

en: Image
de: Bild

en: Image Array
de: Bild-Array

en: Image ID
de: Bild-ID

en: Image Icon
de: Bild-Icon

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Image height must be at least %dpx.
de: Die Höhe des Bildes muss mindestens %dpx sein.

en: Image height must not exceed %dpx.
de: Die Höhe des Bild darf %dpx nicht überschreiten.

en: Image width must be at least %dpx.
de: Die Breite des Bildes muss mindestens %dpx sein.

en: Image width must not exceed %dpx.
de: Die Breite des Bildes darf %dpx nicht überschreiten.

en: Import
de: Importieren

en: Import Field Groups
de: Feldgruppen importieren

en: Import JSON
de: JSON importieren

en: Import Post Types and Taxonomies registered with Custom Post Type UI and manage them with ACF. <a href="%s">Get Started</a>.
de: Importiere Inhaltstypen und Taxonomien, die mit Custom Post Type UI registriert wurden, und verwalte sie mit ACF. <a href="%s">Jetzt starten</a>.

en: Import file empty
de: Die importierte Datei ist leer

en: Import from Custom Post Type UI
de: Aus Custom Post Type UI importieren

en: Imported %d item from Custom Post Type UI - | Imported %d items from Custom Post Type UI -
de[0]: Es wurde %d Element von Custom Post Type UI importiert -
de[1]: Es wurden %d Elemente von Custom Post Type UI importiert -

en: Imported 1 item | Imported %s items
de[0]: 1 Element wurde importiert
de[1]: %s Elemente wurden importiert

en: Importing a Post Type or Taxonomy with the same key as one that already exists will overwrite the settings for the existing Post Type or Taxonomy with those of the import.
de: Wenn ein Inhaltstyp oder eine Taxonomie mit einem Schlüssel importiert wird, der bereits vorhanden ist, werden die Einstellungen des vorhandenen Inhaltstyps oder der vorhandenen Taxonomie mit denen des Imports überschrieben.

en: In the admin bar to view item when editing it.
de: In der Adminleiste, um das Element beim Bearbeiten anzuzeigen.

en: In the editor notice after an item is updated.
de: Im Editor-Hinweis, nachdem ein Element aktualisiert wurde.

en: In the editor notice after publishing a private item.
de: Im Editor-Hinweis, nachdem ein Element privat veröffentlicht wurde.

en: In the editor notice after publishing an item.
de: Im Editor-Hinweis, nachdem ein Element veröffentlicht wurde.

en: In the editor notice after reverting an item to draft.
de: Im Editor-Hinweis, nachdem ein Element auf Entwurf zurückgesetzt wurde.

en: In the editor notice after scheduling an item.
de: Im Editor-Hinweis, nachdem ein Element geplant wurde.

en: In the editor used as the placeholder of the title.
de: Wird im Editor als Platzhalter für den Titel verwendet.

en: In the editor used for the title of the post attributes meta box.
de: In dem Editor, der für den Titel der Beitragsattribute-Metabox verwendet wird.

en: In the post type submenu in the admin dashboard.
de: Im Untermenü des Inhaltstyps im Admin-Dashboard.

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Deaktiviert <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Deaktiviert <span class="count">(%s)</span>

en: Incorrect file type
de: Inkorrekter Dateityp

en: Indent Icon
de: Einrücken-Icon

en: Index Card Icon
de: Karteikarte-Icon

en: Info Icon
de: Info-Icon

en: Insert After Icon
de: Danach-einfügen-Icon

en: Insert Before Icon
de: Davor-einfügen-Icon

en: Insert Icon
de: Einfügen-Icon

en: Insert into %s
de: In %s einfügen

en: Insert into post
de: In den Beitrag einfügen

en: Instagram Icon
de: Instagram-Icon

en: Instruction Placement
de: Platzierung der Anweisungen

en: Instructions
de: Anweisungen

en: Interactive Icon
de: Interaktiv-Icon

en: Invalid field group parameter(s).
de: Ungültige(r) Feldgruppen-Parameter.

en: Invalid nonce.
de: Der Nonce ist ungültig.

en: Invalid post ID.
de: Die Beitrags-ID ist ungültig.

en: Invalid post type selected for review.
de: Der für die Betrachtung ausgewählte Inhaltstyp ist ungültig.

en: Invalid request.
de: Ungültige Anfrage.

en: Is Multisite
de: Ist Multisite

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
de: Es wird dringend empfohlen, dass du deine Datenbank sicherst, bevor du fortfährst. Bist du sicher, dass du die Aktualisierung jetzt durchführen möchtest?

en: Italic Icon
de: Kursiv-Icon

en: Item Link
de: Element-Link

en: Item Link Description
de: Beschreibung des Element-Links

en: Item Published
de: Das Element wurde veröffentlicht

en: Item Published Privately
de: Das Element wurde privat veröffentlicht

en: Item Reverted To Draft
de: Das Element wurde auf Entwurf zurückgesetzt

en: Item Scheduled
de: Das Element wurde geplant

en: Item Updated
de: Das Element wurde aktualisiert

en: Items List
de: Elementliste

en: Items List Navigation
de: Navigation der Elementliste

en: Items can be accessed using the non-pretty permalink, eg. {post_type}={post_slug}.
de: Elemente können über den unschicken Permalink abgerufen werden, z. B. {post_type}={post_slug}.

en: Items can be edited and managed in the admin dashboard.
de: Elemente können im Admin-Dashboard bearbeitet und verwaltet werden.

en: JSON (newer)
de: JSON (neuer)

en: Justify Icon
de: Blocksatz-Icon

en: Key
de: Schlüssel

en: Label
de: Beschriftung

en: Label Placement
de: Platzierung der Beschriftung

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Laptop Icon
de: Laptop-Icon

en: Large
de: Groß

en: Last updated: %s
de: Zuletzt aktualisiert: %s

en: Layout Icon
de: Layout-Icon

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn More Icon
de: Mehr-erfahren-Icon

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: Learn more.
de: Mehr erfahren.

en: Learn&nbsp;more
de: Mehr&nbsp;erfahren

en: Leave blank for no limit
de: Leer lassen, wenn es keine Begrenzung gibt

en: Left Right Icon
de: Links-Rechts-Icon

en: Left aligned
de: Linksbündig

en: Library
de: Mediathek

en: License Activated
de: Lizenz aktiviert

en: License Status
de: Lizenzstatus

en: License Type
de: Lizenz-Typ

en: Licensed URL
de: Lizensierte URL

en: Light
de: Leicht

en: Lightbulb Icon
de: Glühbirnen-Icon

en: Limit the media library choice
de: Beschränkt die Auswahl in der Mediathek

en: Link Array
de: Link-Array

en: Link Existing Field Groups
de: Vorhandene Feldgruppen verknüpfen

en: Link URL
de: Link-URL

en: Link field groups
de: Feldgruppen verlinken

en: LinkedIn Icon
de: LinkedIn-Icon

en: Links Icon
de: Links-Icon

en: List View Icon
de: Listenansicht-Icon

en: List the taxonomy in the Tag Cloud Widget controls.
de: Listet die Taxonomie in den Steuerelementen des Schlagwortwolke-Widgets auf.

en: Load Terms
de: Begriffe laden

en: Load value from posts terms
de: Den Wert aus den Begriffen des Beitrags laden

en: Loading
de: Wird geladen

en: Loading diff
de: Diff laden

en: Local JSON
de: Lokales JSON

en: Located in plugin: %s
de: Liegt im Plugin: %s

en: Located in theme: %s
de: Liegt im Theme: %s

en: Located in: %s
de: Ist zu finden in: %s

en: Location
de: Position

en: Location Rules
de: Regeln für die Position

en: Location type "%s" is already registered.
de: Der Positionstyp „%s“ ist bereits registriert.

en: Lock Icon
de: Schloss-Icon

en: Logged in
de: Angemeldet

en: Lower case letters, underscores and dashes only, Max 20 characters.
de: Nur Kleinbuchstaben, Unterstriche und Bindestriche, maximal 20 Zeichen.

en: Lower case letters, underscores and dashes only, Max 32 characters.
de: Erlaubt sind Kleinbuchstaben, Unterstriche (_) und Striche (-), maximal 32 Zeichen.

en: Makes a taxonomy visible on the frontend and in the admin dashboard.
de: Macht eine Taxonomie sichtbar im Frontend und im Admin-Dashboard.

en: Manage License
de: Lizenz verwalten

en: Manage Terms Capability
de: Begriffs-Berechtigung verwalten

en: Marker Icon
de: Marker-Icon

en: Maximum Posts
de: Höchstzahl an Beiträgen

en: Maximum Value
de: Maximalwert

en: Maximum values reached ( {max} values )
de: Die maximal möglichen Werte wurden erreicht ({max} Werte)

en: Media Icon
de: Medien-Icon

en: Media Library
de: Mediathek

en: Medium
de: Mittel

en: Megaphone Icon
de: Megafon-Icon

en: Menu
de: Menü

en: Menu Icon
de: Menü-Icon

en: Menu Item
de: Menüelement

en: Menu Label
de: Menü-Beschriftung

en: Menu Locations
de: Menüpositionen

en: Menu Name
de: Menüname

en: Menu Position
de: Menü-Position

en: Menu items
de: Menüelemente

en: Menus
de: Menüs

en: Message
de: Mitteilung

en: Meta Box
de: Metabox

en: Meta Box Sanitization Callback
de: Metabox-Bereinigungs-Callback

en: Microphone Icon
de: Mikrofon-Icon

en: Migrate Icon
de: Migrieren-Icon

en: Minimum Posts
de: Mindestzahl an Beiträgen

en: Minimum Value
de: Mindestwert

en: Minus Icon
de: Minus-Icon

en: Money Icon
de: Geld-Icon

en: More
de: Mehr

en: More Tools from WP Engine
de: Mehr Werkzeuge von WP Engine

en: Most Used
de: Am häufigsten verwendet

en: Move
de: Verschieben

en: Move Complete.
de: Das Verschieben ist abgeschlossen.

en: Move Custom Field
de: Individuelles Feld verschieben

en: Move Field
de: Feld verschieben

en: Move Icon
de: Verschieben-Icon

en: Move field group to trash?
de: Soll die Feldgruppe in den Papierkorb verschoben werden?

en: Move field to another group
de: Feld in eine andere Gruppe verschieben

en: Movie
de: Film

en: Movies
de: Filme

en: Multi Select
de: Mehrfachauswahl

en: Multi-Expand
de: Mehrfach-Erweiterung

en: Multiple Values
de: Mehrere Werte

en: Multisite Icon
de: Multisite-Icon

en: MySQL Version
de: MySQL-Version

en: Name Field Description
de: Beschreibung des Namenfeldes

en: Namespace Route
de: Namensraum-Route

en: Nametag Icon
de: Namensschild-Icon

en: Network Icon
de: Netzwerk-Icon

en: New %s
de: Neuer Inhaltstyp %s

en: New %s Name
de: Neuer %s-Name

en: New Field
de: Neues Feld

en: New Field Group
de: Neue Feldgruppe

en: New Item
de: Neues Element

en: New Item Name
de: Name des neuen Elements

en: New Lines
de: Zeilenumbrüche

en: New Post
de: Neuer Beitrag

en: New Post Type
de: Neuer Inhaltstyp

en: New Tab Group
de: Neue Tab-Gruppe

en: New Tag Name
de: Neuer Schlagwortname

en: New Taxonomy
de: Neue Taxonomie

en: New to ACF? Take a look at our <a href="%s" target="_blank">getting started guide</a>.
de: Neu bei ACF? Wirf einen Blick auf <a href="%s" target="_blank">die Anleitung zum Starten (engl.)</a>.

en: No
de: Nein

en: No %s
de: Keine %s-Taxonomien

en: No %s found
de: %s konnten nicht gefunden werden

en: No %s found in Trash
de: %s konnten nicht im Papierkorb gefunden werden

en: No Field Groups found
de: Es wurden keine Feldgruppen gefunden

en: No Field Groups found in Trash
de: Es wurden keine Feldgruppen im Papierkorb gefunden

en: No Fields found
de: Es wurden keine Felder gefunden

en: No Fields found in Trash
de: Es wurden keine Felder im Papierkorb gefunden

en: No Formatting
de: Keine Formatierung

en: No Icon
de: Nein-Icon

en: No Items Found
de: Es wurden keine Elemente gefunden

en: No Items Found in Trash
de: Es wurden keine Elemente im Papierkorb gefunden

en: No Meta Box
de: Keine Metabox

en: No Post Types found
de: Es wurden keine Inhaltstypen gefunden

en: No Post Types found in Trash
de: Es wurden keine Inhaltstypen im Papierkorb gefunden

en: No Query Variable Support
de: Keine Unterstützung von Abfrage-Variablen

en: No Taxonomies found
de: Es wurden keine Taxonomien gefunden

en: No Taxonomies found in Trash
de: Es wurden keine Taxonomien im Papierkorb gefunden

en: No Terms
de: Keine Begriffe

[ctx: No Terms]
en: No %s
de: Keine %s

en: No description
de: Keine Beschreibung

en: No field groups
de: Keine Feldgruppen

en: No field groups selected
de: Es wurden keine Feldgruppen ausgewählt

en: No fields
de: Keine Felder

en: No file selected
de: Es wurde keine Datei ausgewählt

en: No image selected
de: Es wurde kein Bild ausgewählt

en: No matches found
de: Es wurde keine Übereinstimmung gefunden

en: No post types
de: Keine Inhaltstypen

en: No posts
de: Keine Beiträge

en: No posts found
de: Es wurden keine Beiträge gefunden

en: No posts found in Trash
de: Es wurden keine Beiträge im Papierkorb gefunden

en: No results found for that search term
de: Es wurden keine Ergebnisse für diesen Suchbegriff gefunden.

en: No search results for '%s'
de: Es wurden keine Suchergebnisse für ‚%s‘ gefunden

en: No tags
de: Keine Schlagwörter

en: No tags found
de: Es wurden keine Schlagwörter gefunden

en: No taxonomies
de: Keine Taxonomien

en: No terms
de: Keine Begriffe

en: No toggle fields available
de: Es sind keine Felder zum Umschalten verfügbar

en: No updates available.
de: Es sind keine Aktualisierungen verfügbar.

en: Normal (after content)
de: Normal (nach Inhalt)

en: Not Found
de: Es wurde nichts gefunden

en: Nothing from Custom Post Type UI plugin selected for import.
de: Es wurde nichts aus dem Plugin Custom Post Type UI für den Import ausgewählt.

en: Nothing to import
de: Es gibt nichts zu importieren

en: Number
de: Numerisch

en: Off Text
de: Wenn inaktiv

en: On Text
de: Wenn aktiv

en: One or many post types that can be classified with this taxonomy.
de: Einer oder mehrere Inhaltstypen, die mit dieser Taxonomie kategorisiert werden können.

en: Open
de: Geöffnet

en: Open Folder Icon
de: Offener-Ordner-Icon

en: Opens in a new window/tab
de: In einem neuen Fenster/Tab öffnen

en: Optional custom controller to use instead of `WP_REST_Posts_Controller`.
de: Optionalen individuellen Controller verwenden anstelle von „WP_REST_Posts_Controller“.

en: Optional custom controller to use instead of `WP_REST_Terms_Controller `.
de: Optionalen individuellen Controller verwenden anstelle von „WP_REST_Terms_Controller“.

en: Optionally provide a plural to be used in capabilities.
de: Du kannst optional eine Mehrzahl für Berechtigungen angeben.

en: Options
de: Optionen

en: Options Page
de: Optionen-Seite

en: Options Pages
de: Optionsseiten

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order No.
de: Sortierungs-Nr.

en: Other
de: Weitere

en: Outdent Icon
de: Ausrücken-Icon

en: Overview
de: Übersicht

en: PDF Icon
de: PDF-Icon

en: PRO Only
de: Nur Pro

en: PRO fields cannot be edited without an active license.
de: PRO-Felder können ohne aktive Lizenz nicht bearbeitet werden.

en: Page
de: Seite

en: Page Attributes
de: Seiten-Attribute

en: Page Icon
de: Seite-Icon

en: Page Link
de: Seiten-Link

en: Page Parent
de: Übergeordnete Seite

en: Page Template
de: Seiten-Template

en: Page Type
de: Seitentyp

en: Page is equal to
de: Seite ist gleich

en: Page is not equal to
de: Seite ist ungleich

en: Pages
de: Seiten

en: Pages contain
de: Seiten enthalten

en: Pages do not contain
de: Seiten enthalten nicht

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Pagination support for the items URLs such as the archives.
de: Unterstützung für Seitennummerierung der Element-URLs, wie bei Archiven.

en: Palm Tree Icon
de: Palme-Icon

en: Paperclip Icon
de: Büroklammer-Icon

en: Paragraph Icon
de: Absatz-Icon

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Parent %s
de: Übergeordnete Taxonomie %s

en: Parent %s:
de: %s, übergeordnet:

en: Parent Category
de: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Category:
de: Übergeordnete Kategorie:

en: Parent Field Description
de: Beschreibung des übergeordneten Feldes

en: Parent Item
de: Übergeordnetes Element

en: Parent Item Prefix
de: Präfix des übergeordneten Elementes

en: Parent Item With Colon
de: Übergeordnetes Element mit Doppelpunkt

en: Parent Page (has children)
de: Übergeordnete Seite (hat Unterseiten)

en: Parent Page:
de: Übergeordnete Seite:

en: Parent Theme
de: Übergeordnetes Theme

en: Parent-child terms in URLs for hierarchical taxonomies.
de: Über-/untergeordnete Begriffe in URLs von hierarchischen Taxonomien.

en: Password
de: Passwort

en: Pause Icon
de: Pause-Icon

en: Performance Icon
de: Leistung-Icon

en: Permalink Rewrite
de: Permalink neu schreiben

en: Permalinks for this post type are disabled.
de: Permalinks sind für diesen Inhaltstyp deaktiviert.

en: Permalinks for this taxonomy are disabled.
de: Permalinks sind für diese Taxonomie deaktiviert.

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Pets Icon
de: Haustiere-Icon

en: Phone Icon
de: Telefon-Icon

en: Pinterest Icon
de: Pinterest-Icon

en: Placeholder Text
de: Platzhaltertext

en: Placement
de: Platzierung

en: Play Icon
de: Abspielen-Icon

en: Playlist Audio Icon
de: Audio-Wiedergabeliste-Icon

en: Playlist Video Icon
de: Video-Wiedergabeliste-Icon

en: Please activate your ACF PRO license to edit field groups assigned to an ACF Block.
de: Bitte aktiviere deine ACF-PRO-Lizenz, um Feldgruppen bearbeiten zu können, die einem ACF-Block zugewiesen wurden.

en: Please activate your ACF PRO license to edit this options page.
de: Bitte aktiviere deine ACF-PRO-Lizenz, um diese Optionsseite zu bearbeiten.

en: Please also check all premium add-ons (%s) are updated to the latest version.
de: Stelle bitte ebenfalls sicher, dass alle Premium-Add-ons (%s) auf die neueste Version aktualisiert wurden.

en: Please contact your site administrator or developer for more details.
de: Bitte kontaktiere den Administrator oder Entwickler deiner Website für mehr Details.

en: Please select at least one site to upgrade.
de: Bitte mindestens eine Website für das Upgrade auswählen.

en: Please select the destination for this field
de: Bitte das Ziel für dieses Feld auswählen

en: Please select the field groups to link.
de: Bitte wähle die Feldgruppe zum Verlinken aus.

en: Please use the Help & Support tab to get in touch should you find yourself requiring assistance.
de: Falls du Hilfe benötigst, nutze bitte den Tab „Hilfe und Support“, um dich mit uns in Verbindung zu setzen.

en: Plugin Type
de: Plugin-Typ

en: Plugin Version
de: Plugin-Version

en: Plugins Checked Icon
de: Plugins-geprüft-Icon

en: Plugins Icon
de: Plugins-Icon

en: Plural Capability Name
de: Name der Berechtigung (Mehrzahl)

en: Plural Label
de: Beschriftung (Mehrzahl)

en: Plus Icon
de: Plus-Icon

en: Podio Icon
de: Podio-Icon

en: Popular
de: Beliebt

en: Popular %s
de: Beliebte %s

en: Popular Items
de: Beliebte Elemente

en: Popular Tags
de: Beliebte Schlagwörter

en: Popular fields
de: Beliebte Felder

en: Portfolio Icon
de: Portfolio-Icon

en: Post
de: Beitrag

en: Post Archives
de: Beitrags-Archive

en: Post Attributes
de: Beitrags-Attribute

en: Post Category
de: Beitragskategorie

en: Post Format
de: Beitragsformat

en: Post Formats
de: Beitragsformate

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Post Icon
de: Beitrag-Icon

en: Post Link
de: Beitragslink

en: Post Object
de: Beitrags-Objekt

en: Post Status
de: Beitragsstatus

en: Post Status Icon
de: Beitragsstatus-Icon

en: Post Taxonomy
de: Beitrags-Taxonomie

en: Post Template
de: Beitrags-Template

en: Post Type
de: Inhaltstyp

en: Post Type Key
de: Inhaltstyp-Schlüssel

en: Post Types
de: Inhaltstypen

en: Post is equal to
de: Beitrag ist gleich

en: Post is not equal to
de: Beitrag ist ungleich

en: Post published privately.
de: Der Beitrag wurde privat veröffentlicht.

en: Post published.
de: Der Beitrag wurde veröffentlicht.

en: Post reverted to draft.
de: Der Beitrag wurde auf Entwurf zurückgesetzt.

en: Post scheduled.
de: Der Beitrag wurde geplant.

en: Post type activated. | %s post types activated.
de[0]: Der Inhaltstyp wurde aktiviert.
de[1]: %s Inhaltstypen wurden aktiviert.

en: Post type deactivated. | %s post types deactivated.
de[0]: Der Inhaltstyp wurde deaktiviert.
de[1]: %s Inhaltstypen wurden deaktiviert.

en: Post type deleted.
de: Der Inhaltstyp wurde gelöscht.

en: Post type draft updated.
de: Der Inhaltstyp-Entwurf wurde aktualisiert.

en: Post type duplicated. | %s post types duplicated.
de[0]: Der Inhaltstyp wurde dupliziert.
de[1]: %s Inhaltstypen wurden dupliziert.

en: Post type saved.
de: Der Inhaltstyp wurde gespeichert.

en: Post type scheduled for.
de: Der Inhaltstyp wurde geplant für.

en: Post type submitted.
de: Der Inhaltstyp wurde übermittelt.

en: Post type synchronized. | %s post types synchronized.
de[0]: Der Inhaltstyp wurde synchronisiert.
de[1]: %s Inhaltstypen wurden synchronisiert.

en: Post type updated.
de: Der Inhaltstyp wurde aktualisiert.

en: Post updated
de: Der Beitrag wurde aktualisiert

en: Post updated.
de: Der Beitrag wurde aktualisiert.

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts Page
de: Beitrags-Seite

en: Posts contain
de: Beiträge enthalten

en: Posts do not contain
de: Beiträge enthalten nicht

en: Posts list
de: Liste der Beiträge

en: Posts list navigation
de: Navigation der Beiträge-Liste

en: Prepend
de: Voranstellen

en: Prepend an extra checkbox to toggle all choices
de: Ein zusätzliches Auswahlfeld voranstellen, um alle Optionen auszuwählen

en: Presentation
de: Präsentation

en: Pressthis Icon
de: Pressthis-Icon

en: Preview Size
de: Vorschau-Größe

en: Printer Icon
de: Drucker-Icon

en: Privacy Icon
de: Datenschutz-Icon

en: Products Icon
de: Produkte-Icon

en: Provides a way to structure fields into groups to better organize the data and the edit screen.
de: Bietet die Möglichkeit zur Gruppierung von Feldern, um Daten und den Bearbeiten-Bildschirm besser zu strukturieren.

en: Public
de: Öffentlich

en: Publicly Queryable
de: Öffentlich abfragbar

en: Query Variable
de: Abfrage-Variable

en: Query Variable Support
de: Unterstützung von Abfrage-Variablen

en: Quick Edit
de: Schnellbearbeitung

en: Quote Icon
de: Zitat-Icon

en: REST API
de: REST-API

en: REST API Format
de: REST-API-Format

en: REST API Icon
de: REST-API-Icon

en: RGBA Array
de: RGBA-Array

en: RGBA String
de: RGBA-Zeichenfolge

en: RSS Icon
de: RSS-Icon

en: RSS feed URL for the post type items.
de: RSS-Feed-URL für Inhaltstyp-Elemente.

en: Radio Button
de: Radiobutton

en: Radio Buttons
de: Radiobuttons

en: Range
de: Bereich

en: Reading upgrade tasks...
de: Aufgaben für das Upgrade einlesen ...

en: Reddit Icon
de: Reddit-Icon

en: Redo Icon
de: Wiederholen-Icon

en: Regenerate
de: Neu generieren

en: Regenerate all labels using the Singular and Plural labels
de: Alle Beschriftungen unter Verwendung der Einzahl- und Mehrzahl-Beschriftungen neu generieren

en: Register
de: Registrieren

en: Register Meta Box Callback
de: Metabox-Callback registrieren

en: Registered ACF Blocks
de: Registrierte ACF-Blöcke

en: Registered ACF Forms
de: Registrierte ACF-Formulare

en: Registered Field Groups (JSON)
de: Registrierte Feldgruppen (JSON)

en: Registered Field Groups (PHP)
de: Registrierte Feldgruppen (PHP)

en: Registered Field Groups (UI)
de: Registrierte Feldgruppen (UI)

en: Registered Options Pages (JSON)
de: Registrierte Optionsseiten (JSON)

en: Registered Options Pages (PHP)
de: Registrierte Optionsseiten (PHP)

en: Registered Options Pages (UI)
de: Registrierte Optionsseiten (UI)

en: Registered Post Types (JSON)
de: Registrierte Inhaltstypen (JSON)

en: Registered Post Types (UI)
de: Registrierte Inhaltstypen (UI)

en: Registered Taxonomies (JSON)
de: Registrierte Taxonomien (JSON)

en: Registered Taxonomies (UI)
de: Registrierte Taxonomien (UI)

en: Relationship
de: Beziehung

en: Relationship is equal to
de: Beziehung ist gleich

en: Relationship is not equal to
de: Beziehung ist ungleich

en: Relationships contain
de: Beziehungen enthalten

en: Relationships do not contain
de: Beziehungen enthalten nicht

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Featured Image
de: Beitragsbild entfernen

en: Remove Formatting Icon
de: Formatierung-entfernen-Icon

en: Remove Icon
de: Entfernen-Icon

en: Remove featured image
de: Beitragsbild entfernen

en: Rename Capabilities
de: Berechtigungen umbenennen

en: Renew ACF PRO License
de: ACF-PRO-Lizenz erneuern

en: Renew License
de: Lizenz erneuern

en: Renew PRO License
de: PRO-Lizenz erneuern

en: Renew PRO to Unlock
de: PRO-Lizenz zum Freischalten erneuern

en: Repeat Icon
de: Wiederholen-Icon

en: Repeater
de: Wiederholung

en: Repeater Field
de: Wiederholungs-Feld

en: Replies Icon
de: Antworten-Icon

en: Required
de: Erforderlich

en: Restrict which files can be uploaded
de: Beschränkt, welche Dateien hochgeladen werden können

en: Restrict which images can be uploaded
de: Beschränkt, welche Bilder hochgeladen werden können

en: Restricted
de: Eingeschränkt

en: Return Format
de: Rückgabeformat

en: Return Value
de: Rückgabewert

en: Review changes
de: Änderungen überprüfen

en: Review local JSON changes
de: Lokale JSON-Änderungen überprüfen

en: Review sites & upgrade
de: Websites prüfen und ein Upgrade durchführen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Rotate Icon
de: Drehen-Icon

en: Rotate Left Icon
de: Nach-links-drehen-Icon

en: Rotate Right Icon
de: Nach-rechts-drehen-Icon

en: Row
de: Reihe

en: Rows
de: Zeilen

en: Rules
de: Regeln

en: Save 'custom' values to the field's choices
de: Individuelle Werte in den Auswahlmöglichkeiten des Feldes speichern

en: Save 'other' values to the field's choices
de: Weitere Werte unter den Auswahlmöglichkeiten des Feldes speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save Custom Values
de: Individuelle Werte speichern

en: Save Format
de: Format speichern

en: Save Other Choice
de: Eine andere Auswahlmöglichkeit speichern

en: Save Terms
de: Begriffe speichern

en: Saved
de: Gespeichert

en: Saved Icon
de: Gespeichert-Icon

en: Schedule Icon
de: Zeitplan-Icon

en: Seamless (no metabox)
de: Übergangslos (keine Metabox)

en: Search
de: Suchen

en: Search %s
de: %s suchen

en: Search Field Groups
de: Feldgruppen durchsuchen

en: Search Fields
de: Felder suchen

en: Search Icon
de: Suchen-Icon

en: Search Items
de: Elemente suchen

en: Search Post Types
de: Inhaltstypen suchen

en: Search Posts
de: Beiträge suchen

en: Search Tags
de: Schlagwörter suchen

en: Search Taxonomies
de: Taxonomien suchen

en: Search fields...
de: Felder suchen ...

en: Search for address...
de: Nach der Adresse suchen ...

en: Search icons...
de: Icons suchen …

en: Search...
de: Suchen …

en: Select %s
de: %s auswählen

en: Select Color
de: Farbe auswählen

en: Select Field
de: Feld auswählen

en: Select Field Groups
de: Feldgruppen auswählen

en: Select Field Type
de: Feldtyp auswählen

en: Select File
de: Datei auswählen

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Select Link
de: Link auswählen

en: Select Multiple
de: Mehrere auswählen

en: Select Options Pages
de: Options-Seite auswählen

en: Select Post Types
de: Inhaltstypen auswählen

en: Select Taxonomies
de: Taxonomien auswählen

en: Select default color
de: Standardfarbe auswählen

en: Select existing taxonomies to classify items of the post type.
de: Vorhandene Taxonomien auswählen, um Elemente des Inhaltstyps zu kategorisieren.

en: Select one or many field groups...
de: Wähle eine Feldgruppe oder mehrere ...

en: Select post type
de: Inhaltstyp auswählen

en: Select taxonomy
de: Taxonomie auswählen

en: Select the appearance of this field
de: Das Design für dieses Feld auswählen

en: Select the items you would like to export and then select your export method. Export As JSON to export to a .json file which you can then import to another ACF installation. Generate PHP to export to PHP code which you can place in your theme.
de: Wähle, welche Feldgruppen du exportieren möchtest und wähle dann die Exportmethode. Exportiere als JSON, um eine JSON-Datei zu exportieren, die du im Anschluss in eine andere ACF-Installation importieren kannst. Verwende den „PHP erstellen“-Button, um den resultierenden PHP-Code zu exportieren, den du in dein Theme einfügen kannst.

en: Select the taxonomy to be displayed
de: Wähle die Taxonomie, welche angezeigt werden soll

en: Select the type of permalink to use for this taxonomy.
de: Wähle den Permalink-Typ, der für diese Taxonomie genutzt werden soll.

[ctx: Select2 JS input_too_long_1]
en: Please delete 1 character
de: Lösche bitte ein Zeichen

[ctx: Select2 JS input_too_long_n]
en: Please delete %d characters
de: Lösche bitte %d Zeichen

[ctx: Select2 JS input_too_short_1]
en: Please enter 1 or more characters
de: Gib bitte ein oder mehr Zeichen ein

[ctx: Select2 JS input_too_short_n]
en: Please enter %d or more characters
de: Gib bitte %d oder mehr Zeichen ein

[ctx: Select2 JS load_fail]
en: Loading failed
de: Das Laden ist fehlgeschlagen

[ctx: Select2 JS load_more]
en: Loading more results&hellip;
de: Mehr Ergebnisse laden&hellip;

[ctx: Select2 JS matches_0]
en: No matches found
de: Es wurden keine Übereinstimmungen gefunden

[ctx: Select2 JS matches_1]
en: One result is available, press enter to select it.
de: Ein Ergebnis ist verfügbar, Eingabetaste drücken, um es auszuwählen.

[ctx: Select2 JS matches_n]
en: %d results are available, use up and down arrow keys to navigate.
de: Es sind %d Ergebnisse verfügbar, benutze die Pfeiltasten um nach oben und unten zu navigieren.

[ctx: Select2 JS searching]
en: Searching&hellip;
de: Suchen&hellip;

[ctx: Select2 JS selection_too_long_1]
en: You can only select 1 item
de: Du kannst nur ein Element auswählen

[ctx: Select2 JS selection_too_long_n]
en: You can only select %d items
de: Du kannst nur %d Elemente auswählen

en: Selected elements will be displayed in each result
de: Die ausgewählten Elemente werden in jedem Ergebnis angezeigt

en: Selection is greater than
de: Die Auswahl ist größer als

en: Selection is less than
de: Die Auswahl ist kleiner als

en: Send Trackbacks
de: Trackbacks senden

en: Separate %s with commas
de: Trenne %s durch Kommas

en: Separate Items With Commas
de: Trenne Elemente mit Kommas

en: Separate tags with commas
de: Schlagwörter durch Kommas trennen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Set Featured Image
de: Beitragsbild festlegen

en: Set featured image
de: Beitragsbild festlegen

en: Set the initial zoom level
de: Den Anfangswert für Zoom einstellen

en: Sets the textarea height
de: Legt die Höhe des Textbereichs fest

en: Sets whether posts should be excluded from search results and taxonomy archive pages.
de: Legt fest, ob Beiträge von den Suchergebnissen und Taxonomie-Archivseiten ausgeschlossen werden sollen.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings Icon
de: Einstellungen-Icon

en: Share Icon
de: Teilen-Icon

en: Shield Icon
de: Schild-Icon

en: Shortcode Enabled
de: Shortcode aktiviert

en: Shortcode Icon
de: Shortcode-Icon

en: Show Admin Column
de: Admin-Spalte anzeigen

en: Show In Admin Bar
de: In der Adminleiste anzeigen

en: Show In Admin Menu
de: Im Admin-Menü anzeigen

en: Show In REST API
de: In der REST-API anzeigen

en: Show In UI
de: In der Benutzeroberfläche anzeigen

en: Show Media Upload Buttons
de: Sollen Buttons zum Hochladen von Medien anzeigt werden?

en: Show in REST API
de: In der REST-API anzeigen

en: Show the taxonomy in the quick/bulk edit panel.
de: Die Taxonomie im Schnell- und Mehrfach-Bearbeitungsbereich anzeigen.

en: Show this field group if
de: Diese Feldgruppe anzeigen, falls

en: Show this field if
de: Dieses Feld anzeigen, falls

en: Show&nbsp;details
de: Details&nbsp;anzeigen

en: Shown in field group list
de: Wird in der Feldgruppen-Liste angezeigt

en: Side
de: Seite

en: Single Value
de: Einzelner Wert

en: Single word, no spaces. Underscores and dashes allowed
de: Einzelnes Wort ohne Leerzeichen. Unterstriche und Bindestriche sind erlaubt

en: Single word, no spaces. Underscores and dashes allowed.
de: Einzelnes Wort, keine Leerzeichen. Unterstriche und Bindestriche erlaubt.

en: Singular Capability Name
de: Name der Berechtigung (Einzahl)

en: Singular Label
de: Beschriftung (Einzahl)

en: Site
de: Website

en: Site Icon
de: Website-Icon

en: Site is up to date
de: Die Website ist aktuell

en: Site requires database upgrade from %1$s to %2$s
de: Die Website erfordert ein Upgrade der Datenbank von %1$s auf %2$s

en: Slides Icon
de: Slides-Icon

en: Slug
de: Titelform

en: Slug Field Description
de: Beschreibung des Titelformfeldes

en: Smartphone Icon
de: Smartphone-Icon

en: Smiley Icon
de: Smiley-Icon

en: Sorry, this browser does not support geolocation
de: Dieser Browser unterstützt leider keine Standortbestimmung

en: Sorry, this post is unavailable for diff comparison.
de: Leider steht diese Feldgruppe nicht für einen Diff-Vergleich zur Verfügung.

en: Sorry, you do not have permission to do that.
de: Du bist leider nicht berechtigt, diese Aktion durchzuführen.

en: Sort Icon
de: Sortieren-Icon

en: Sort Terms
de: Begriffe sortieren

en: Sos Icon
de: SOS-Icon

en: Spam Detected
de: Es wurde Spam entdeckt

en: Specify the returned value on front end
de: Legt den Rückgabewert für das Frontend fest

en: Specify the style used to render the selected fields
de: Lege den Stil für die Darstellung der ausgewählten Felder fest

en: Specify the value returned
de: Lege den Rückgabewert fest

en: Spellcheck Icon
de: Rechtschreibprüfung-Icon

en: Spotify Icon
de: Spotify-Icon

en: Standard (WP metabox)
de: Standard (WP-Metabox)

en: Start a new group of tabs at this tab.
de: Eine neue Gruppe von Tabs in diesem Tab beginnen.

en: Status Icon
de: Status-Icon

en: Step Size
de: Schrittweite

en: Store Icon
de: Shop-Icon

en: Strikethrough Icon
de: Durchgestrichen-Icon

en: String
de: Zeichenfolge

en: Style
de: Stil

en: Stylized UI
de: Gestylte UI

en: Sub Fields
de: Untergeordnete Felder

en: Subscription Expiry Date
de: Ablaufdatum des Abonnements

en: Super Admin
de: Super-Administrator

en: Superhero Icon
de: Superheld-Icon

en: Support
de: Hilfe

en: Supports
de: Hilfe

en: Sync
de: Synchronisieren

en: Sync available
de: Synchronisierung verfügbar

en: Sync changes
de: Änderungen synchronisieren

en: Table
de: Tabelle

en: Table Col After Icon
de: Tabellenspalte-danach-Icon

en: Table Col Before Icon
de: Tabellenspalte-davor-Icon

en: Table Col Delete Icon
de: Tabellenspalte-löschen-Icon

en: Table Icon
de: Tabelle-Icon

en: Table Row After Icon
de: Tabellenzeile-danach-Icon

en: Table Row Before Icon
de: Tabellenzeile-davor-Icon

en: Table Row Delete Icon
de: Tabellenzeile-löschen-Icon

en: Tablet Icon
de: Tablet-Icon

en: Tag
de: Schlagwort

en: Tag Cloud
de: Schlagwörter-Wolke

en: Tag Icon
de: Schlagwort-Icon

en: Tag Link
de: Schlagwort-Link

en: Tagcloud Icon
de: Schlagwortwolke-Icon

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Tags Meta Box
de: Schlagwörter-Metabox

en: Tags list
de: Schlagwörter-Liste

en: Tags list navigation
de: Navigation der Schlagwörterliste

en: Target Field
de: Ziel-Feld

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Taxonomy Key
de: Taxonomie-Schlüssel

en: Taxonomy activated. | %s taxonomies activated.
de[0]: Die Taxonomie wurde aktiviert.
de[1]: %s Taxonomien wurden aktiviert.

en: Taxonomy deactivated. | %s taxonomies deactivated.
de[0]: Die Taxonomie wurde deaktiviert.
de[1]: %s Taxonomien wurden deaktiviert.

en: Taxonomy deleted.
de: Die Taxonomie wurde gelöscht.

en: Taxonomy draft updated.
de: Der Taxonomie-Entwurf wurde aktualisiert.

en: Taxonomy duplicated. | %s taxonomies duplicated.
de[0]: Die Taxonomie wurde dupliziert.
de[1]: %s Taxonomien wurden dupliziert.

en: Taxonomy saved.
de: Die Taxonomie wurde gespeichert.

en: Taxonomy scheduled for.
de: Die Taxonomie wurde geplant für.

en: Taxonomy submitted.
de: Die Taxonomie wurde übermittelt.

en: Taxonomy synchronized. | %s taxonomies synchronized.
de[0]: Die Taxonomie wurde synchronisiert.
de[1]: %s Taxonomien wurden synchronisiert.

en: Taxonomy updated.
de: Die Taxonomie wurde aktualisiert.

en: Term Description
de: Beschreibung des Begriffs

en: Term ID
de: Begriffs-ID

en: Term Name
de: Name des Begriffs

en: Term Object
de: Begriffs-Objekt

en: Term Slug
de: Begriffs-Titelform

en: Term is equal to
de: Begriff ist gleich

en: Term is not equal to
de: Begriff ist ungleich

en: Terms
de: Begriffe

en: Terms can be accessed using the non-pretty permalink, e.g., {query_var}={term_slug}.
de: Begriffe können über den unschicken Permalink abgerufen werden, z. B. {query_var}={term_slug}.

en: Terms contain
de: Begriffe enthalten

en: Terms do not contain
de: Begriffe enthalten nicht

en: Text Area
de: Textbereich

en: Text Color Icon
de: Textfarbe-Icon

en: Text Icon
de: Text-Icon

en: Text Only
de: Nur Text

en: Text Page Icon
de: Textseite-Icon

en: Text shown when active
de: Der Text, der im aktiven Zustand angezeigt wird

en: Text shown when inactive
de: Der Text, der im inaktiven Zustand angezeigt wird

en: Thank you for updating to %1$s v%2$s!
de: Danke für die Aktualisierung auf %1$s v%2$s!

en: The "slug" is the URL-friendly version of the name. It is usually all lower case and contains only letters, numbers, and hyphens.
de: Die Titelform ist die URL-freundliche Version des Namens. Sie besteht üblicherweise aus Kleinbuchstaben und zudem nur aus Buchstaben, Zahlen und Bindestrichen.

en: The %1$s field can now be found in the %2$s field group
de: Das %1$s-Feld kann jetzt in der %2$s-Feldgruppe gefunden werden

en: The Advanced Custom Fields plugin provides a visual form builder to customize WordPress edit screens with extra fields, and an intuitive API to display custom field values in any theme template file.
de: Das Advanced-Custom-Fields-Plugin bietet einen visuellen Formular-Builder, um WordPress-Bearbeitungsansichten mit weiteren Feldern zu individualisieren und eine intuitive API, um individuelle Feldwerte in beliebigen Theme-Template-Dateien anzuzeigen.

en: The base URL for the post type REST API URLs.
de: Die Basis-URL für REST-API-URLs des Inhalttyps.

en: The capability name for assigning terms of this taxonomy.
de: Der Name der Berechtigung, um Begriffe dieser Taxonomie zuzuordnen.

en: The capability name for deleting terms of this taxonomy.
de: Der Name der Berechtigung, um Begriffe dieser Taxonomie zu löschen.

en: The capability name for editing terms of this taxonomy.
de: Der Name der Berechtigung, um Begriffe dieser Taxonomie zu bearbeiten.

en: The capability name for managing terms of this taxonomy.
de: Der Name der Berechtigung, um Begriffe dieser Taxonomie zu verwalten.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page
de: Deine Änderungen werden verlorengehen, wenn du diese Seite verlässt

[ctx: The core ACF block binding source name for fields on the current page]
en: ACF Fields
de: ACF-Felder

en: The following code can be used to register a local version of the selected items. Storing field groups, post types, or taxonomies locally can provide many benefits such as faster load times, version control & dynamic fields/settings. Simply copy and paste the following code to your theme's functions.php file or include it within an external file, then deactivate or delete the items from the ACF admin.
de: Der folgende Code kann verwendet werden, um eine lokale Version der ausgewählten Elemente zu registrieren. Die lokale Speicherung von Feldgruppen, Inhaltstypen oder Taxonomien kann viele Vorteile bieten, wie z. B. schnellere Ladezeiten, Versionskontrolle und dynamische Felder/Einstellungen. Kopiere den folgenden Code in die Datei functions.php deines Themes oder füge ihn in eine externe Datei ein und deaktiviere oder lösche anschließend die Elemente in der ACF-Administration.

en: The following sites require a DB upgrade. Check the ones you want to update and then click %s.
de: Folgende Websites erfordern ein Upgrade der Datenbank. Markiere die, die du aktualisieren möchtest und klick dann auf %s.

en: The format displayed when editing a post
de: Das angezeigte Format beim Bearbeiten eines Beitrags

en: The format returned via template functions
de: Das über Template-Funktionen zurückgegebene Format

en: The format used when saving a value
de: Das Format für das Speichern eines Wertes

en: The name is how it appears on your site
de: Der Name ist das, was auf deiner Website angezeigt wird

en: The name of the default term.
de: Der Name des Standardbegriffs.

en: The namespace part of the REST API URL.
de: Der Namensraum-Teil der REST-API-URL.

en: The position in the sidebar menu in the admin dashboard.
de: Die Position im Seitenleisten-Menü des Admin-Dashboards.

en: The post type key must be under 20 characters.
de: Der Inhaltstyp-Schlüssel muss kürzer als 20 Zeichen sein.

en: The post type key must only contain lower case alphanumeric characters, underscores or dashes.
de: Der Inhaltstyp-Schlüssel darf nur Kleinbuchstaben, Unterstriche und Trennstriche enthalten.

en: The string "field_" may not be used at the start of a field name
de: Die Zeichenfolge „field_“ darf nicht am Beginn eines Feldnamens stehen

en: The taxonomy key must be under 32 characters.
de: Der Taxonomie-Schlüssel muss kürzer als 32 Zeichen sein.

en: The taxonomy key must only contain lower case alphanumeric characters, underscores or dashes.
de: Der Taxonomie-Schlüssel darf nur Kleinbuchstaben, Unterstriche und Trennstriche enthalten.

en: This Field
de: Dieses Feld

en: This field cannot be moved until its changes have been saved
de: Dieses Feld kann erst verschoben werden, wenn dessen Änderungen gespeichert wurden

en: This field must not be a WordPress <a href="%s" target="_blank">reserved term</a>.
de: Dieses Feld darf kein von WordPress <a href="%s" target="_blank">reservierter Begriff</a> sein.

en: This is the name which will appear on the EDIT page
de: Dies ist der Name, der auf der BEARBEITUNGS-Seite erscheinen wird

en: This item could not be registered because its key is in use by another item registered by another plugin or theme.
de: Dieses Element konnte nicht registriert werden, da dessen Schlüssel von einem anderen Element, das von einem anderen Plugin oder Theme registriert wurde, genutzt wird.

en: This post type could not be registered because its key is in use by another post type registered by another plugin or theme.
de: Dieser Inhaltstyp konnte nicht registriert werden, da dessen Schlüssel von einem anderen Inhaltstyp, der von einem anderen Plugin oder Theme registriert wurde, genutzt wird.

en: This post type key is already in use by another post type in ACF and cannot be used.
de: Dieser Inhaltstyp-Schlüssel stammt von einem anderen Inhaltstyp in ACF und kann nicht verwendet werden.

en: This post type key is already in use by another post type registered outside of ACF and cannot be used.
de: Dieser Inhaltstyp-Schlüssel stammt von einem anderen Inhaltstyp außerhalb von ACF und kann nicht verwendet werden.

en: This taxonomy could not be registered because its key is in use by another taxonomy registered by another plugin or theme.
de: Diese Taxonomie konnte nicht registriert werden, da der Schlüssel von einer anderen Taxonomie, die von einem anderen Plugin oder Theme registriert wurde, genutzt wird.

en: This taxonomy key is already in use by another taxonomy in ACF and cannot be used.
de: Dieser Taxonomie-Schlüssel stammt von einer anderen Taxonomie in ACF und kann nicht verwendet werden.

en: This taxonomy key is already in use by another taxonomy registered outside of ACF and cannot be used.
de: Dieser Taxonomie-Schlüssel stammt von einer anderen Taxonomie außerhalb von ACF und kann nicht verwendet werden.

en: This version contains improvements to your database and requires an upgrade.
de: Diese Version enthält Verbesserungen für deine Datenbank und erfordert ein Upgrade.

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Thumbs Down Icon
de: Daumen-runter-Icon

en: Thumbs Up Icon
de: Daumen-hoch-Icon

en: Tickets Icon
de: Tickets-Icon

en: Tide Icon
de: Tide-Icon

en: Time Picker
de: Zeitpicker

en: TinyMCE will not be initialized until field is clicked
de: TinyMCE wird erst initialisiert, wenn das Feld geklickt wird

en: Title
de: Titel

en: Title Placeholder
de: Titel-Platzhalter

en: Toggle All
de: Alle umschalten

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Tools Icon
de: Werkzeuge-Icon

en: Top Level Page (no parent)
de: Seite der ersten Ebene (keine übergeordnete)

en: Top aligned
de: Oben ausgerichtet

en: Topics Icon
de: Themen-Icon

en: Translation Icon
de: Übersetzung-Icon

en: Trash Icon
de: Papierkorb-Icon

en: True / False
de: Wahr/falsch

en: Try a different search term or browse %s
de: Probiere es mit einem anderen Suchbegriff oder durchsuche %s

en: Tutorial
de: Anleitung

en: Twitch Icon
de: Twitch-Icon

en: Twitter Icon
de: Twitter-Icon

en: Type
de: Typ

en: Type to search...
de: Tippen, um zu suchen …

en: URL Slug
de: URL-Titelform

en: Underline Icon
de: Unterstreichen-Icon

en: Undo Icon
de: Rückgängig-Icon

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unlink Icon
de: Link-entfernen-Icon

en: Unlock Advanced Features and Build Even More with ACF PRO
de: Schalte erweiterte Funktionen frei und erschaffe noch mehr mit ACF PRO

en: Unlock Extra Features with ACF PRO
de: Zusatzfunktionen mit ACF PRO freischalten

en: Unlock Icon
de: Schloss-offen-Icon

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update %s
de: %s aktualisieren

en: Update File
de: Datei aktualisieren

en: Update Icon
de: Aktualisieren-Icon

en: Update Image
de: Bild aktualisieren

en: Update Item
de: Element aktualisieren

en: Update Source
de: Quelle aktualisieren

en: Update Tag
de: Schlagwort aktualisieren

en: Update a field on the selected values, referencing back to this ID
de: Ein Feld mit den ausgewählten Werten aktualisieren, auf diese ID zurückverweisend

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Upgrade Database
de: Upgrade der Datenbank

en: Upgrade Sites
de: Upgrade der Websites

en: Upgrade complete.
de: Das Upgrade wurde abgeschlossen.

en: Upgrade failed.
de: Das Upgrade ist fehlgeschlagen.

en: Upgrade to ACF PRO
de: Upgrade auf ACF PRO

en: Upgrade to PRO
de: Upgrade auf PRO

en: Upgrading data to version %s
de: Das Upgrade der Daten auf Version %s wird ausgeführt

en: Upload Icon
de: Upload-Icon

en: Uploaded To This Item
de: Zu diesem Element hochgeladen

en: Uploaded to post
de: Wurde zum Beitrag hochgeladen

en: Uploaded to this %s
de: Zu diesem %s hochgeladen

en: Uploaded to this post
de: Zu diesem Beitrag hochgeladen

en: Use AJAX to lazy load choices?
de: Soll AJAX genutzt werden, um Auswahlen verzögert zu laden?

en: Use Featured Image
de: Beitragsbild verwenden

en: Use a stylized checkbox using select2
de: Ein stylisches Auswahlkästchen mit select2 verwenden

en: Use as featured image
de: Als Beitragsbild verwenden

en: User
de: Benutzer

en: User Array
de: Benutzer-Array

en: User Form
de: Benutzerformular

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Object
de: Benutzer-Objekt

en: User Role
de: Benutzerrolle

en: User is equal to
de: Benutzer ist gleich

en: User is not equal to
de: Benutzer ist ungleich

en: User unable to add new %s
de: Der Benutzer kann keine neue %s hinzufügen

en: Users
de: Benutzer

en: Users Icon
de: Benutzer-Icon

en: Users contain
de: Benutzer enthalten

en: Users do not contain
de: Benutzer enthalten nicht

en: Uses the native WordPress media picker to upload, or choose files.
de: Nutzt den nativen WordPress-Mediendialog zum Hochladen oder Auswählen von Dateien.

en: Uses the native WordPress media picker to upload, or choose images.
de: Nutzt den nativen WordPress-Mediendialog zum Hochladen oder Auswählen von Bildern.

en: Validate Email
de: E-Mail-Adresse bestätigen

en: Validation
de: Validierung

en: Validation failed
de: Die Überprüfung ist fehlgeschlagen

en: Validation successful
de: Die Überprüfung war erfolgreich

en: Value
de: Wert

en: Value contains
de: Der Wert enthält

en: Value is equal to
de: Der Wert ist gleich

en: Value is greater than
de: Der Wert ist größer als

en: Value is less than
de: Der Wert ist kleiner als

en: Value is not equal to
de: Wert ist ungleich

en: Value matches pattern
de: Der Wert entspricht dem Muster

en: Value must be a number
de: Der Wert muss eine Zahl sein

en: Value must be a valid URL
de: Der Wert muss eine gültige URL sein

en: Value must be equal to or higher than %d
de: Der Wert muss größer oder gleich %d sein

en: Value must be equal to or lower than %d
de: Der Wert muss kleiner oder gleich %d sein

en: Value must not exceed %d characters
de: Der Wert darf %d Zeichen nicht überschreiten

en: Various
de: Verschiedene

en: Vault Icon
de: Tresorraum-Icon

en: Vertical
de: Vertikal

en: Video Icon
de: Video-Icon

en: View %s
de: %s anzeigen

en: View Field
de: Feld anzeigen

en: View Field Group
de: Feldgruppe anzeigen

en: View Item
de: Element anzeigen

en: View Items
de: Elemente anzeigen

en: View Post
de: Beitrag anzeigen

en: View Post Type
de: Inhaltstyp anzeigen

en: View Posts
de: Beiträge anzeigen

en: View Pricing & Upgrade
de: Preise anzeigen und Upgrade installieren

en: View Site Icon
de: Website-anzeigen-Icon

en: View Tag
de: Schlagwort anzeigen

en: View Taxonomy
de: Taxonomie anzeigen

en: View details
de: Details anzeigen

en: Viewing back end
de: Backend anzeigen

en: Viewing front end
de: Frontend anzeigen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visibility Icon
de: Sichtbarkeit-Icon

en: Visible on the frontend and in the admin dashboard.
de: Sichtbar im Frontend und im Admin-Dashboard.

en: Visit website
de: Website besuchen

en: Visual
de: Visuell

en: Visual & Text
de: Visuell und Text

en: Visual Only
de: Nur visuell

en: WP Engine logo
de: Logo von WP Engine

en: WYSIWYG Editor
de: WYSIWYG-Editor

en: Warning Icon
de: Warnung-Icon

en: We are fanatical about support, and want you to get the best out of your website with ACF. If you run into any difficulties, there are several places you can find help:
de: Wir legen großen Wert auf Support und möchten, dass du mit ACF das Beste aus deiner Website herausholst. Wenn du auf Schwierigkeiten stößt, gibt es mehrere Stellen, an denen du Hilfe finden kannst:

en: We do not recommend using this field in ACF Blocks.
de: Es wird nicht empfohlen, dieses Feld in ACF-Blöcken zu verwenden.

en: Week Starts On
de: Die Woche beginnt am

en: WhatsApp Icon
de: WhatsApp-Icon

en: Widgets Menus Icon
de: Widgets-Menü-Icon

en: Width
de: Breite

en: WordPress Icon
de: WordPress-Icon

en: WordPress Version
de: WordPress-Version

en: Wrapper Attributes
de: Wrapper-Attribute

en: Write Blog Icon
de: Blog-schreiben-Icon

en: Xing Icon
de: Xing-Icon

en: Yes
de: Ja

en: Yes Icon
de: Ja-Icon

en: YouTube Icon
de: YouTube-Icon

en: [ACF shortcode value disabled for preview]
de: [Die Vorschau des ACF-Shortcodes wurde deaktiviert]

en: [The ACF shortcode cannot display fields from non-public posts]
de: [Der ACF-Shortcode kann keine Felder von nicht-öffentlichen Beiträgen anzeigen]

en: [The ACF shortcode is disabled on this site]
de: [Der AFC-Shortcode ist auf dieser Website deaktiviert]

en: and
de: und

en: bbPress Icon
de: bbPress-Icon

en: class
de: Klasse

en: copy
de: kopieren

en: id
de: ID

en: is developed and maintained by
de: wird entwickelt und gewartet von

en: is equal to
de: ist gleich

en: is not equal to
de: ist ungleich

en: movie
de: Film

[ctx: noun]
en: Clone
de: Klon

[ctx: noun]
en: Select
de: Auswahl

en: or
de: oder

[ctx: post status]
en: Active
de: Aktiv

[ctx: post status]
en: Inactive
de: Inaktiv

[ctx: post status]
en: Registration Failed
de: Die Registrierung ist fehlgeschlagen

en: post type
de: Inhaltstyp

en: red : Red
de: rot : Rot

en: taxonomy
de: Taxonomie

[ctx: verb]
en: Edit
de: Bearbeiten

[ctx: verb]
en: Select
de: Auswählen

[ctx: verb]
en: Update
de: Aktualisieren

en: width
de: Breite

en: wordpress.org
de: de.wordpress.org

en: ← Go to %s
de: ← Zu %s gehen

en: ← Go to tags
de: ← Zu Schlagwörtern gehen
